Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:37

Составьте кроссворд на тему Рим властители морей нужно 15 во пожаааааааайлуста

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все еще действовала командно-алминистративная система. отчуждение работника от результатов своего труда; господство идеологии над экономикой
Ответ
Ответ оставил: Гость


Возникновение организованного гуманистического движения в нашей стране связано с деятельностью Российского (до 2001 г. - Русского) гуманистического общества (РГО). Оно получило юридическое оформление 16 мая 1995 г. как межрегиональное общественное объединение секулярных (нерелигиозных) гуманистов. Общество стало "первой в истории России негосударственной организацией, поставившей своей целью поддержку и развитие идеи светского гуманизма, гуманистического стиля мышления и психологии, гуманного образа жизни" (5, 1996, N 1, с.6). Основателем РГО и его бессменным руководителем является доктор философских наук, профессор кафедры истории русской философии философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Кувакин.Согласно Уставу РГО, основной целью Общества являются "теоретические исследования, культурно-просветительская и социальная практика, направленная на распространение и реализацию в общественной жизни идей и принципов светского (секулярного, нерелигиозного) гуманизма; объединение для совместной деятельности людей, разделяющих установки и принципы скептицизма, рационализма, различных форм нетоталитарного свободомыслия и индифферентизма в отношении религии" (5, 1996, N 1, с.6). Общество имеет пять основных направлений своей деятельности: 1) научное; 2) учебно-воспитательное и культурно-просветительское; 3) издательское; 4) социальное; 5) международное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Англиканская церковь. Одно из основных направлений в протестантизме. Зародилось в Англии во время Реформации в результате разрыва местной католической церкви с Римом. В 1534 году по специальному акту произошло подчинение церкви королю. В 1534 г. Генрих VIII разорвал отношения с Ватиканом и провозгласил себя главой церкви. С тех пор монарх является верховным иерархом.
2)При Ришелье в ходе новых войн с гугенотами их крепости были взяты и разрушены. Гугенотам было за­прещено иметь свои армии и особые органы власти. При этом Ришелье сохранил те статьи Нантского эдикта, которые разрешали свободно ис­поведовать кальвинизм. Губернаторов-феодалов сменили королевские чиновники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первым императором Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед сенатом и объявил о реставрации Республики, но оставил за собой командование 75 легионами и титул императора.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составьте кроссворд на тему Рим властители морей нужно 15 во пожаааааааайлуста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube