Категория
История, опубликовано 06.06.2020 10:29

Біз не ізтеуіміз керек әлемді жерімізді жаинату үшін?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему я взяла эту тему: Эта тема для меня была очень интересной и увлекательной, но прошли мы её быстро но на её изучение было отведено мало времени.
Цель: Моя цель узнать и раскрыть больше элементный моментов этой темы.
Чего хотела добиться:
-Узнать больше.
-Рассказать найденный материал семьедрузьямодноклассникам.
-и т. д. (Причины можно взять любые,в зависимости от ваших желаний и положения)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство Асирийское царство существовала ХХ до нашей эры по 605 г
Страна Ирак
Континент Азия
Столица Ашшур Картукультининурта (Тулуль акир), Дур шарукин Ниневия
Двуречье врядли можно назвать государством ведь это географиеческое местоположение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помню хорошо только с речью посполитой. речь посполитая образовалась после ливонской войны при иване 3(помойму литва объединилась с кем то).отношения на мой взгляд были протеворичивыми...мы то воевали...то были союзниками. например во времена смуты синигизмунд договорился, что его сын будет правителем руси (при условии что сын примет христианство), но в то же время они нас не любили, вечно лезли к нам со своим католицизмом и т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое официальное упоминание в российских источниках о «казаках» относится к XVI веку, в частности в грамоте ногайского князя Юсуфа русскому царю Ивану Грозному. В грамоте, датированной 1550 годом, князь пишет: «Хо-лопи твои, нехто Сарыазман словет, на Дону в трех и в четырёх местах городы поделали, да наших послов и людей наших, которые ходят к тебе и назад, стерегут, да забирают, иных до смерти бьют… Этого же году люди наши, исторговав в Руси, назад шли, и на Воронеже твои люди — Сары азманом зовут — разбойник твой пришел и взял их». Различные историки опираясь на российские источники до сих пор не могут прийти к единому мнению о происхождении казаков, единственное что можно достоверно утверждать о происхождении казаков, это то что казачество возникло в зоне этнических контактов различных этносов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Біз не ізтеуіміз керек әлемді жерімізді жаинату үшін?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube