Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:06

Визначте причини Революції Гідності

а)Тотальна корупція та зловживання владою

б)Збільшення пенсійного віку

в)Розвал армії та силових структур

г)Відмова В.Януковича від євроатлантичної інтеграції

д)Остаточний розрив суспільства і влади

е)Проведення чемпіонату з футболу Євро 2012​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политика короля - Солнце.. .Его ж хоронили в тайне от подданных.. .Ну что ж, стороны попытаться-то найти можно.. .

Людовик XIV обладал даром подбирать себе талантливых и способных сотрудников (например, Кольбер, Вобан, Летелье, Лионн, Лувуа) . Людовик возвёл учение о королевских правах в полурелигиозный догмат.

Страна была разорена, народ голодал, казна была пуста; однажды отряд неприятельской конницы появился даже в виду Версаля. Престарелый король стал просить мира. В 1713 году Франция и Англия заключили между собой мир в Утрехте; Голландия, Пруссия и Португалия скоро примкнули к этому договору. Карл VI и большая часть имперских князей, принимавших участие в войне, продолжали вести её ещё около года, но французы перешли в наступление и заставили императора в договоре признать условия мира (1714). В следующем году Людовик XIV умер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, потому что в этот период народ разделился на тех, кто поддерживал Лжедмитрия и тех, кто не поддерживал его. Из-за этого произошло восстание Ивана Болотникова (1606-1607)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просоветская политика (членство в ОВД и СЭВ), поддержка прокоммунистических сил в странах мира. После осуждения культа личности - Албания заняла антисоветскую политику и начала сближаться с КНР. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
ослабление Османской империи и борьба европейских держав за раздел ее владений


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Визначте причини Революції Гідностіа)Тотальна корупція та зловживання владоюб)Збільшення пенсійного вікув)Розвал армії та силових структург)Відмова В.Януковича від євроатлантичної інтеграціїд)Остаточний розрив суспільства і владие)Проведення чемпіонату з футболу Євро 2012​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube