Категория
История, опубликовано 03.06.2020 10:27

Что такое финансовые пирамиды? Почему этот "бизнес" получил рас в 1990-е годы? Почему опасно доверять финансовым пирамидам свои деньги?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Своеобразными индикаторами рассогласования между темпами развития рыночных отношений в России и уровнем развитости экономического сознания населения становятся феномен «финансовых пирамид» и финансовые кризисы 1994 и 1995 годов, невозможные в условиях прежней плановой централизованной экономики.

Массовые нарушения прав вкладчиков от деятельности компаний – «финансовых пирамид» приводят к пониманию необходимости разработки государственной политики на финансовом и фондовом рынках. 18 ноября 1995 года принимается указ Президента Российской Федерации, в соответствии с которым Правительству Российской Федерации поручается: «представить в месячный срок на утверждение комплексную программу мер по обеспечению прав вкладчиков и акционеров, предусматривающую государственную поддержку и контроль при преобразовании в паевые инвестиционные фонды коммерческих организаций, привлекающих финансовые средства граждан на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, прекращение деятельности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на этих рынках без соответствующих лицензий, привлечение к ответственности собственников и руководителей юридических лиц, нарушающих законодательство Российской Федерации об обеспечении прав вкладчиков и акционеров, а также привлечение общественных организаций вкладчиков и акционеров к осуществлению контроля за предпринимательской деятельностью на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации». 21 марта 1996 года указом Президента Российской Федерации утверждается комплексная программа мер по обеспечению прав вкладчиков и акционеров, а 7 мая 1996 года постановлением Федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации впервые вводится требование об обязательности опубликования сведений при публичном размещении акционерным обществом своих ценных бумаг.

Объяснение:

Не точно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной целью внешней политики ссср в первой половине 20-х гг. было укрепление своего политического отношения на международной арене и ещё расширение экономических связей.  Можно выделить следующие задачи внешней политики СССР в 1920-е гг. : 1) установить дипломатические и торговые связи с другими странами; 2) не допустить объединения империалистических сил в антисоветскую коалицию и избежать их новой интервенции в Россию; 3) поддержать мировое коммунистическое и национально-освободительное движение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В первые чеканить монету стали в Лидии.  Ещё в 685 году до н.э.
2. Хорошая сохранность, высокая известность и принимаемость в любой точке гос-ва. Это было связанно с "узнаваемым" рисунком на монерте... .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лаконичная речь...; предки троянцы...; военное дело...


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что такое финансовые пирамиды? Почему этот "бизнес" получил рас в 1990-е годы? Почему опасно доверять финансовым пирамидам свои деньги?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube