Категория
История, опубликовано 15.04.2020 06:26

1) Почему спартака отдали в школу гладиаторов ?
2) В каком году произошло восстание работы под предводительством Спартака чем оно закончились и почему Умоляю ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Может в интернете посмотришь?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пока в современном мире усиливается недовольство диктатом США, геополитические акции Великобритании явно растут в цене. В Британском Содружестве (а это – 53 страны с населением в 1,8 млрд человек) впервые за много лет готовятся к… расширению. Инициатива расширения поступила от генерального секретаря Содружества Дона Маккинона, и ее уже поддержала Елизавета II. В числе кандидатов называют Руанду, Йемен, Сомали, а также, что звучит особенно сенсационно, – Израиль. В самом Израиле эту вероятность не отрицают, хотя запрос пока еще и не послали.
Надо сказать, в Англии далеко не все испытывают восторг по поводу этой инициативы. Так, с критикой предполагаемого расширения выступил известный историк Эндрю Робертс. «Прежде чем принимать кого-либо в ряды организации, необходимо обдумать все последствия, – резонно заметил мэтр. – Для включения определенной страны в Британское Содружество Наций необходима какая-либо связь, пусть даже историческая, с Британской короной, а также принятие политической культуры англоговорящих народов. Эти параметры отсутствуют у всех возможных кандидатов за исключением Израиля».
Действительно, Руанда, Йемен и Сомали не очень-то вписываются в «культуру англоговорящих народов». Да и связь Израиля с Британской короной, во многом, специфична. Достаточно вспомнить, что именно Великобритания была противником создания государства Израиль. И все это наводит на мысли о том, что сегодня Англия готова к мощному имперскому рывку, который выходит за границы традиционного британского влияния.
Тут же вызревает и еще один вопрос – а что если в XXI веке Британия возьмет, да и вернет себе мировое лидерство, которое у нее было до начала «холодной войны»?
В данном плане очень интересна роль США, которые пока еще являются единственной сверхдержавой, возвышающейся над всем миром. В свое время именно Британия благословила Штаты на то, чтобы стать лидером. Между тем, сегодня положение американского гиганта становится очень и очень шатким, он сильно увяз в Ираке и может еще больше увязнуть в Иране. Но, пожалуй, самое страшное для США – это начало Боливарианской социалистической интеграции Латинской Америки. Штаты ее прозевали, пустившись в ненужные им же самим авантюры по всему миру.
Судя по всему, американцы взяли слишком большой разгон в годы «холодной мировой войны». И не смогли остановиться даже после того, как в ней выиграли. Привыкание оказалось слишком сильным.
А что же Британия? Она умело переложила со своих плеч всю тяжесть борьбы с СССР на заокеанского «товарища и брата». Складывается такое впечатление, что британские элиты сознательно и на время сдали свои сверхимперские полномочия США, а сами использовали передышку для серьезной реорганизации собственной империи. Ее старое, колониальное, здание было перестроено – решительно и умело, с минимумом потерь и потрясений. Особенно это заметно в сравнении с Францией, которая долго и тяжело воевала в Индокитае и Алжире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
До 90-х СССР и Вьетнам поддерживали друг друга ,в большинстве случаев СССР помогала развивающейся стране .Потом связи начали прерваться из-за глубокого кризиса двусторонних отношений, но дипломатическим отношениям стран уже более 60 лет .Теперь за последние годы Россия начала восстанавливать утраченные политические, экономические и культурные связи.
Товарооборот России и Вьетнама вырос в несколько раз. На переговорах во Владивостоке в сентябре этого года было решено ускорить работу по присоединению Вьетнама к Таможенному союзу.
Замглава Вьетнамский бизнес заинтересован в развитии проектов в РФ. Также Вьетнам вложил средства  проект по добыче нефти в Ненецком автономном округе. При этом, президент России Владимир Путин заявил, что после создания зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом товарооборот наших стран может достичь отметки в 10 миллиардов долларов к 2020 году.Президент России Владимир Путин во время своего визита в Вьетнам  отметил, что «ключевую роль в развитии российско-вьетнамской промышленной и инвестиционной кооперации традиционно играет энергетика, нефтегазовая сфера.
Стоит также отметить активное развитие российско-вьетнамских отношений в военно-технической сфере

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопросы напиши как на них ответить когда я незнаю что за вопрос
?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1) Почему спартака отдали в школу гладиаторов ?2) В каком году произошло восстание работы под предводительством Спартака чем оно закончились и почему Умоляю ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube