Категория
История, опубликовано 03.06.2020 11:36

Давайте сгруппируем пристрастия Алексея Михайловича Романова.Соотнесите, что, по-вашему мнению, относится к традиционному укладу и новому, европейскому. В таблицу запишите только цифры.
1. Царь был очень набожным. 2. Привечал богомольцев. 3. Раздавал должности родственникам. 4. Приглашал иноземных врачей и мастеров. 5. Приказал печатать переводные европейские книги. 6. Царь вел размеренный образ жизни. 7. Носил традиционную одежду. 8. Впервые в России во время правления Алексея Михайловича появляется театр. 9. Жена и дочери царя с удовольствием посещали спектакли. 10. Оружие для армии закупал за границей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возникновение и развитие украинского казачества и его правовое положение. Самобытные черты культуры Запорожской Сечи. Военное искусство казаков в освободительной войне украинского народа 1648–1654 гг. Запорожские казаки и их способы ведения войны и боя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Массовые восстания в 60-е годы, когда странам ОВД приходилось вводить войска в разные города стран Восточной Европы, часто это были танки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет конечно.нельзя судить о развитиях в стране по денежным средствам 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45 лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков 6, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент. Надеюсь помог) ставим нравится, если пригодилось .


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Давайте сгруппируем пристрастия Алексея Михайловича Романова.Соотнесите, что, по-вашему мнению, относится к традиционному укладу и новому, европейскому. В таблицу запишите только цифры. 1. Царь был очень набожным. 2. Привечал богомольцев. 3. Раздавал должности родственникам. 4. Приглашал иноземных врачей и мастеров. 5. Приказал печатать переводные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube