Категория
История, опубликовано 03.06.2020 11:36

Ақштағы азамат соғысының себептері

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иииии????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Крепость построена в 1382 году. Она должна была служить укреплением на подступах к столице. Вскоре она стала выполнять функции тюрьмы, преимущественно для политических заключённых. За 400 лет среди узников Бастилии было немало знаменитых личностей. Для многих поколений французов крепость была символом всевластия королей. К 1780-м тюрьма практически перестала использоваться 
2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет и Шумер(Двуречье)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отступление русских войск в глубь страны вызывало недовольство в армии и в народе. Отсутствие единого командования войсками, разногласия между Барклаем де-Толли и Багратионом по вопросу о дальнейших военных действиях еще более осложняли положение.
Народ и армия требовали единого и полномочного командования, способного изменить ход войны. Уступая общественному мнению, царь назначил главнокомандующим русской армией М. И. Кутузова, что явилось важнейшим событием Отечественной войны 1812 года. Отказ от генерального сражения под Смоленском окончательно подорвал авторитет Барклая. Многие открыто называли его изменником. В этих условиях был необходим единый главнокомандующий, пользующийся авторитетом и в обществе, и в солдатской среде. Александр I под давлением общества назначил главнокомандующим М. И. Кутузов, хотя и недолюбливал его после поражения под Аустерлицем.
Несмотря на тяжелую обстановку, в которой Кутузову пришлось командовать русской армией, его никогда не покидала уверенность в победе над врагом. «Надеюсь исправить дела к чести России»


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Ақштағы азамат соғысының себептері... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube