Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:08

На скільки частин за військовою реформою, Діоклетіан поділив Римську армію...​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Буры – молодцы, они никогда не прекращали бороться за свою независимость, даже когда их колонию заняли английские войска. В принципе, рано или поздно они могли создать сильное государство, если бы на их территории не нашли крупнейшее в мире алмазное месторождение. В связи с начавшейся алмазной лихорадкой в обе бурские республики хлынул поток переселенцев из Европы и США. Англия чуть не сошла с ума от потери таких богатств, тут же объявила войну бурам. Иными словами, из-за алмазов не удалось бурам (африканерам) создать на юге Африки сильное государство, европейски державы рвали ее на куски.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45  лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков VI, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно правильно это остановила геноцид поляков
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТАШНАУ санитарно- очистительные устройства, предназначенные для слива грязной воды после мытья рук и посуды              мечеть мусульманский храм дальше сам знаеш            


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: На скільки частин за військовою реформою, Діоклетіан поділив Римську армію...​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube