Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:08

расскажите о цицероне и вергилии письменно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Марк Ту́ллий Цицеро́н — древнеримский политический деятель, оратор и философ. Будучи выходцем из незнатной семьи, сделал благодаря своему ораторскому таланту блестящую карьеру: вошёл в сенат не позже 73 года до н. э. и стал консулом в 63 году до н. э. Сыграл ключевую роль в раскрытии и разгроме заговора Катилины. 

Вергилий- Для всех последующих эпох Вергилий стал лучшим поэтом Рима. Как автор трёх великих поэм он затмил греков Феокрита («Буколики»), Гесиода («Георгики») и Гомера («Энеида»). Его стихи уже во времена Ранней Империи были включены в школьную программу, его влияние стало определяющим для развития всей латинской поэзии. В эпоху Средневековья и Раннего Нового времени «Энеида» была одним из немногих античных текстов, остававшихся в обращении: её читали, перерабатывали, а в отдельных случаях пародировали. Вергилий приобрёл репутацию чародея и психопомпа (в частности, именно его Данте изобразил в «Божественной комедии» как своего проводника по загробному миру). Четвёртая эклога «Буколик» дала средневековым комментаторам повод, чтобы видеть в Вергилии предвестника христианства, который предсказал рождение В эпоху Возрождения и барокко на основе «Буколик» развивалась пасторальная литература, а «Энеида» оказала огромное влияние на развитие эпической традиции в национальных литературах Европы. Сюжеты произведений Вергилия активно использовались в живописи и в оперном жанре.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Карфаген, древний город и государство, существовавшее в 7–2 вв. до н.э. в западном Средиземноморье. Сегодня - это территория Туниса. Карфаген, что означает по-финикийски “новый город”, был основан выходцами из финикийского Тира. Традиционная дата основания Карфагена - 814 до н.э., в действительности город был основан несколько позже, возможно, ок. 750 до н.э. Римляне называли его Carthago, грек

Согласно преданию, Карфаген основала царица Элисса (Дидона), которая бежала из Тира после того, как ее брат Пигмалион, царь Тира, убил ее мужа Сихея, чтобы завладеть его богатством. На протяжении всей истории Карфагена жители города славились деловой хваткой. Согласно легенде об основании города, Дидона, которой разрешили занять столько земли, сколько покроет бычья шкура, завладела большим участком, разрезав шкуру на узкие ремни. Потому-то поставленная на этом месте цитадель носила название Бирса (что означает “шкура”).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Должность занимает:
Си Цзиньпин
с 14 марта 2013 года
Срок полномочий5 лет, не более 2 сроков
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте и Двуречье условия жизни были похожи (реки, плодородные долины, необходимость ирригации, раннее формирование государства из-за необходимости организовывать большие массы людей, деспотические черты государства – по принципу пирамиды)., но были и отличия:

■ Двуречье - страна, расположенная в передней Азии, близ рек Тигр и Евфрат. 
■ Древний Египет – одна из древнейших мировых цивилизаций, зародившаяся в Северо-Восточной Африке, в долине Нила.
■ Природные условия способствовали возникновению в Двуречье цивилизации, хотя можно сказать, что это условия были далеко не идеальны, требовали усилий людей по преобразованию природы.
■ В отличие от Египта, в Двуречье конца IV тыс. – пер­вой половины III тыс. до н. э. не сложилось централизо­ванное государство, а существовало несколько поли­тических центров – городов-государств, которых было намного больше, чем в Египте, да и к тому же они об­ладали большей силой. Наиболее крупные из них за­нимали площадь около 20 га с населением около четырех тысяч человек.
■ Жилища, храмы, гробницы... в Египте строили из камня, а в Двуречье из глины.
■ Письменность: в Египте – иероглифы, в Междуречье – клинопись.
■ Египет: был высчитан год – 365 дней, в Междуречье – 60-тиричная система измерения


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: расскажите о цицероне и вергилии письменно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube