Категория
История, опубликовано 03.06.2020 11:56

Перечислить причины
церковной реформы. кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Христианское вероучение построено на Библии, но многие не знают, кто является ее автором и когда она была издана. Чтобы получить ответы на эти вопросы, ученые провели большое количество исследований. Распространение Святого Писания в нашем веке достигло огромных масштабов, известно, что ежесекундно в мире печатается одна книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя политика России в правление Николая I (1826-1856) была направлена на сохранение приобретенных ранее территорий, укрепление новых границ, а также подчинение Польши, Прибалтики и Финляндии интересам Российского государства. Огромное влияние на российскую внешнюю политику оказывали бурные революционные процессы в Западной Европе, направленные на окончательное уничтожение абсолютистских режимов. Борьба с революционной опасностью мотивировалась не только идеологическими соображениями, но и необходимостью обеспечения европейской стабильности и сохранения неприкосновенности западной границы империи. Несмотря на эффективность русской дипломатической службы, в эпоху Николая ей были присущи серьёзные просчеты и непростительные ошибки, приведшие в результате к плохо подготовленной в дипломатическом и военном отношениях Крымской войне.
уф, еле написала....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глинка,Чайковский, Римский-Корсаков,Мусоргский, Прокофьев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя одна из самых могущественных. Но своей территории им было мало и начались походы на Европу. Практически за 1.5 месяца они заняли все ее часть . И Европа была вынуждена платить дань не только деньгами но и людьми .Только Россия смогла давать достойный отпор(но не всегда)


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Перечислить причины церковной реформы. кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube