Категория
История, опубликовано 03.06.2020 12:05

Розкрийте основні передумови та причини громадянської війни в США.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первой предпосылкой для начала ГВ в США является развитие индустрии.

Благодаря торговле с Европой, привлечению специалистов, учёных и капиталов северные штаты начали успешную индустриализацию, в то время южным штатам в особой промышленности не было необходимости, так как базировались на аграрном секторе и продаже С/Х продукции северу, что поставило южные штаты в некомфортное положение.

Отсюда выявляется одна из главных причин для начала ГВ, это влияние северных штатов на южные в экономическом плане.

Дело в том, что северные штаты закупали дешёвый южный продукт и продавали его дороже Европе, либо использовали для производства в промышленности и опять же продаже втридорога южным штатам.

От чего у населения южных штатов начало формироваться другое в отличие от северного населения сознание, всё больше стали задумываться о выходе из союза и переходе на самостоятельность.

Поводом к войне стал Авраам Линкольн, который пообещал чёрному населению права и свободу, что сильно бы ударило по экономике южных штатов.

В дальнейшем с 1861 года начала формироваться КША, которая 13 апреля 1861 года захватила форт Самтер, который принадлежал США, что и послужило предлогом к войне.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестовые походы совершались часто но кончались не удачей то половина войска отстанет и погибнет при наподениях на местность то генералы поссорятся причин много но это 2 основных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древняя Месопотамия — одна из великих цивилизаций Древнего мира, существовавшая на Ближнем Востоке, в долине рек Тигр и Евфрат. Условные хронологические рамки — c середины IV тыс до н. э. (эпоха Урук) по 12 октября 539 г. до н. э. («падение Вавилона»). В разное время здесь располагались царства Шумера, Аккада, Вавилонии и Ассирии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исламская революция 1980 года


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Розкрийте основні передумови та причини громадянської війни в США.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube