Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:32

В каких областях Казахстана осваивалась целина?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Война продолжалась 116 лет (с перерывами) . Строго говоря, это была скорее серия конфликтов:   первый (Эдвардианская война) продолжался в 1337—1360,  второй (Каролингская война) — в 1369—1389,  третий (Ланкастерская война) — в 1415—1428,  четвёртый — в 1428—1453. Основные события Столетней войны 1337 - 1453 гг. между Англией и Францией......каК ТО ТАК

Ответ
Ответ оставил: Гость
Двуречье возникло более пяти тысяч лет назад

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего Англия и Франция
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саргон был выходцем из народных низов, считали, что он был приёмным сыном водоноса и состоял садовником и чашеносцем у кишского царя Ур-Забабы.

Поздняя аккадская поэма, известная под названием «Легенда о Саргоне», сообщает, что родиной его был Азупирану («Шафрановый городок», или «Городок крокусов») на Евфрате. Точное местонахождение его неизвестно, но предполагается, что он располагался где-то в среднем течении этой реки (в совр. Сирии). Во всяком случае, Саргон, судя по его имени, был восточным семитом, а возвысился он в Кише, на севере Шумера.

Овладев, правдами и неправдами, царским троном в Кише, Саргон сумел захватить сначала Верхнюю Месопотамию – «до Верхнего (Средиземного) моря», а затем «обратил свои взоры» на юг – на Нижнюю Месопотамию. Но здесь его честолюбивым устремлениям попытался помешать весьма могущественный противник – Лугальзагеси, царь Уммы и завоеватель большинства городов Шумера.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: В каких областях Казахстана осваивалась целина?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube