Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:30

быстро ответьте
На последнее про во тауекеля

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
События испано-нидерландской войны

1566 г. — начало иконоборческого движения;

1567 г. — вступление испанской армии в Брюссель;

1572 г. — начало военных действий между Нидерландами и Испанией;

1579 г. — подписание Утрехтской унии;

1588 г. — создание Республики Соединенных провинций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С древних времен все Индийское общество делится на касты. На сегодняшний день существует очень много каст, но исторически существует четыре касты: 1) Брахманы - высшее сословие Индии к которой относятся священнослужители. 2) Кшатрии - сословие военных. Представители этой касты всегда занимались военным делом или административной работой. 3) Вайшья - сословие рабочих. Они занимаются в основном бытовой и социальной работой. 4) Шудры - самая низшая каста. Они занимаются самой тяжелой работой. К ним относятся крестьяне или даже рабы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуситы последователи и сторонники учения Яна Гуса, участники широкого общественного и нац. движения в Чехии в первой пол. XV в. за реформу католич. церкви (в дальнейшем названного гуситским). 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: быстро ответьтеНа последнее про во тауекеля... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube