Категория
История, опубликовано 04.06.2020 10:14

100 баллов!!! Назовите политических лидеров, которые выступали за евроинтеграцию после Второй мировой войны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

перечислить? Ульбрихт (ГДР) , Берут (Польша) , Готтвальд (Чехословакия) , Ракоши (Венгрия) , Георгиу-Деж (Румыния)

Эти были практически сразу после войны. Если до крушения соцлагеря надо - больше времени займет

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

пппппппппцццццццццццц

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушение Берлинской стены, в течение 28 лет бывшей зримым воплощением «железного занавеса», считается символическим окончанием «холодной войны». Вскоре после ликвидации стены, разделявшей Западный и Восточный Берлин, последовала и ликвидация границ между Восточной и Западной Германией. Немецкий народ наконец добился своего единства, теперь уже в обновленной демократической стране.
В августе 1990 г. ГДР как самостоятельного государства уже не существовало. В этом месяце парламент ГДР высказался за скорейшее присоединение к ФРГ. 31 августа статс‑секретарь ГДР Кразе и федеральный министр внутренних дел Шойбле подписали Договор об объединении Германии. 3 октября 1990 г. произошло окончательное присоединение ГДР к ФРГ. Вновь созданные земли ГДР – Бранденбург, Мекленбург – Передняя Померания, Саксония, Саксония – Ангальт и Тюрингия – стали землями ФРГ. Берлин был объявлен столицей объединенного государства. Основной закон ФРГ с определенными изменениями стал действовать и на присоединившейся территории. Объединение прошло не без проблем. Правительству пришлось и приходится до сих пор решать серьезные проблемы по выравниванию социального положения «осси» (восточных немцев) и «весси» (западных). На востоке сохраняется высокий уровень безработицы, слабо развивается экономика. Жители же западных земель недовольны тем, что значительная часть бюджета уходит их восточным согражданам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большевиков было больше и они были жестоки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г. В. Ф. Гегель
Перевірено


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 100 баллов!!! Назовите политических лидеров, которые выступали за евроинтеграцию после Второй мировой войны.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube