Категория
История, опубликовано 17.04.2020 05:26

Придумайте рассказ от имени путешественника, посетившего Афины в древности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Добрался я до центра Афин на корабле с порта Пирей. Порт Пирей - крупнейший порт страны.

И вот я в Афинах  - столице Греции. Название города произошло от имени богини - Афины, покровительницы мудрости и знаний. Этот город - центр искусств, и люди в нем очень культурные, любящие посещать театры. Побывал я в театре Диониса, который находился на склоне Акрополя. На Акрополь я поднимался по священной дороге Великих Панафинеи.

Главная рыночная площадь Афин - Агора. Агора - это сердце Афин. Здесь очень многолюдно и шумно. После рыночной площади пошел я в главный храм Афин - Парфенон. Это очень красивый и величественный храм с правильными пропорциями. В храме меня поразила 12 метровая статуя богини, украшенная золотом и слоновой костью.

Побывал я и в Керамике. Узкие грязные улочки, однообразные маленькие домики. Здесь трудились искусные гончары и живописцы. Очень понравились вазы из обожжённой глины. 

Афиняне очень гордятся своим городом, и я их понимаю, мне он тоже очень понравился.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ээээх, пропустила вчера эту тему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я роняю запад уууууу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши в личку , отправлю .....


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Придумайте рассказ от имени путешественника, посетившего Афины в древности.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube