Категория
История, опубликовано 04.06.2020 01:43

1. У чому суть столипинськои аграрнои реформи?
2. Яку мету мала аграрна реформа столипина?
3. Причини и масштаби емиграции украинських селян до сибиру?
4. Чим було зумовлене послилення нац. гниту в украини писля кинця рос. революции 1905-1907 р?
5. Проанализуйте заборони царського уряду щодо укр мови и литератури.
6. Що таке справа Бейлиса?
7. Наведить приклади масових протестив украинцив проти национального гниту?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
18 век это век "просвещения" т.е эпоха ума. Люди были образованными,культурными и.т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства 
Глава - каган (только у огузов был джабгу) 
Во всех трех, кроме Тюркского, управление было и обязанности были четко распределены - различные должности для тех или иных дел(вожди племен, советники, судебные функции, налоги - но в каждом каганате своя система) 
Во всех четырех каганатах были междоусобицы за власть, которые ослабили государство и позволили соседям их захватить (Китай вторгся в Тюркский и Западно-Тюркский каганаты, огузы разгромлены кыпчаками(кимакским каганатом), а на кимаков пошли караханиды)
Различия: 
Территория, ставка, племенной состав(в тюркском - теле(общее название всех тюркских племен), в западно-тюркском - он ок-будун(5 племен дулу и 5 нушеби), в огузском - 24 племени(12 бузуков и 12 учуков, племена индоевропейского и финно-угорского происхождения), в кимакском - 7 племен, самое крупное - кыпчаки) 
религия: у тюркского и ЗТК - Тенгрианство, тотемизм (поклонение волку, у огузов - шаманизм и язычество, у кимаков появляется исла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь в будущем

Можете ли вы себе представить, кокой будет наша жизнь в 2050 году? Возможно, вы будете летать в отпуск на Луну, или, может быть, вы будете выводить собаку на прогулку в виртуальной реальности.

Мы недавно провели опрос 1000 человек из разных стран чтобы выяснить, что они думают о жизни в будущем. Результаты явно показывают наши надежды и страхи. Опрос показывает, что дружба – одно из самых важных человеческих отношений -- резко изменится. Люди будут дружить через Интернет. Более того, большое количество людей будут находить своих будущих мужей или жен таким образом! Компьютеры станут абсолютно необходимыми к 2050 году и даже сейчас, некоторые люди описывают их как лучших друзей! Другие, однако, говорят, что мы станем гораздо более изолированы друг от друга, потому что у нас будет мало реальных человеческих контактов.

Образование тоже сильно измениться тоже. Поскольку все больше и больше детей будут использовать компьютеры в школах, некоторые способности, такие как счет, в уме не будут необходимыми, так как будут компьютерные программы. Даже письмо вручную уйдёт в прошлое.

По данным опроса, быт будет лучше. Большинство людей считают, что к 2050 году роботы будут делать всю работу по дому, и мы будем есть готовую еду. Многие люди думают, что мы будем только для удовольствия в будущем.

Освоение космоса будет становиться все более популярным. Пятьдесят процентов людей, которых мы опросили, сказали что человек будет регулярно посещать Марс. Они также считают, что путешествия по нашей собственной планете изменятся. Почти все считают, что не будет никаких автомобилей в городских центрах. Некоторые даже думают, что экологически чистые электрические или на солнечных батареях автомобили заменят автомобили, которые мы используем в настоящее время. Загрязнение является проблемой, которая волнуют многих людей. Некоторые опасаются, что оно будет продолжать ухудшаться, и что наша планета станет невозможной для жизни. Другие даже предвидят, что в один прекрасный день нам придется платить за чистый воздух, как мы делаем сейчас для чистой воды.

С другой стороны, люди, кажется, вполне оптимистично оценивают преимущества генной инженерии. Она будет использовать для лечения таких заболеваний, как рак и СПИД. Если ученым удается найти лекарство для них, мы будем иметь более здоровое общество. Некоторые люди беспокоятся о будущем, а другие полны надежд и энтузиазма. Независимо от того, насколько темным или ярким оно нам кажется, многое зависит от нас. Мы должны заботиться о нашей планете и попытаться сделать её лучшим местом для жизни.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю
незнаю незнаю незнаю незнаю 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1. У чому суть столипинськои аграрнои реформи? 2. Яку мету мала аграрна реформа столипина? 3. Причини и масштаби емиграции украинських селян до сибиру? 4. Чим було зумовлене послилення нац. гниту в украини писля кинця рос. революции 1905-1907 р? 5. Проанализуйте заборони царського уряду щодо укр мови и литератури. 6. Що таке справа Бейлиса? 7. Наве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube