Категория
История, опубликовано 06.06.2020 10:11

Пункты Содержания Конституции США 1787 годов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Конституция США не декларирует прав и обязанностей граждан. Основные права и свободы введены позднее поправками.

2. Декларация полномочий ветвей власти в Конституции США носит более абстрактный характер. Отсутствует описание полномочий кабинета министров.

3. Конституция США предусматривает выборную должность вице-президента, в России эта должность упразднена.

4. Конституция России предусматривает прямые всеобщие выборы Президента, референдумы по Конституции и др. Конституция США, декларируя всеобщее избирательное право, не предполагает проведения прямых всеобщих выборов, оставляя такие механизмы в компетенции штатов.

5. Конституция России гарантирует право на местное самоуправление.

6. Конституция США ограничивает право граждан быть избранными во все органы власти на основании возраста и ценза оседлости. Конституция России ограничивает только кандидатов на должность Президента, а также устанавливает образовательный ценз для представителей судебной власти.

7. Конституция США претерпела существенные изменения от первоначальной редакции путем введения поправок. Конституция России допускает принятие Федеральных Конституционных Законов, действующих наравне с Конституцией, причем порядок их принятия существенно проще.

8. Изменения Конституции США производятся путем введения поправок. Основные статьи (гл. 1, 2, 9) Конституции России изменению не подлежат, в случае необходимости выполняется пересмотр и принятие новой Конституции. Конституция США не содержит такого механизма.

9. В целом конституция России испытывает существенное влияние Конституции США. Многие основные положения в части государственного устройства и республиканской формы правления очень близки. Однако конституция России выполнена на уровне современной юридической науки и является более тщательно проработанным документом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Религии в Китае: конфуцианство, даосизм и буддизм
В Японии большинство % жителей были: б
уддисты и синтоисты
В Индии: 
индуизм, джайнизм, буддизм и сикхизм

Удачи в учёбе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Животноводство.земледелие.садоводство.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поводом к нему послужил новый налог, введенный для продолжения войны с Францией. Повстанцы перебили его сборщиков (которые при выколачивании налога не забывали о собственных интересах).
2.1381 год
3.Бедняки Лондона, обычные крестьяне и работяге.
4.Уот Тайлер и Джон Балл(тоже фактически являлся руководителем)
5.отобрать у епископов и монастырей земли и поделить их между крестьянами;
установить равенство всех англичан, кроме короля (лишить дворян их особых прав).
А так же отменить личную зависимость и барщину.
6.Уот Тайлер был предательски убит, Джона Болла казнили, а некоторых восставших рыцари вытеснили из Лондона, либо вовсе убили.Протестующие своих прав в полной мере так и не добились.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Пункты Содержания Конституции США 1787 годов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube