Категория
История, опубликовано 04.06.2020 10:12

3. Паровая машина, созданная И. И. Ползуновым была передовым изобретени-
ем для своего времени. Но после трёх месяцев работы и поломки была разобрана и заменена на обычный гидравлический привод. Как вы считаете, в чём
причины такого отношения к столь важному изобретению? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ghrgymkdcy kcy

Объяснение:

hjmmkdtmk

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Горнозаводские процессы полностью зависели от водяного колеса. Ползунов поставил перед собой цель заменить водяные процессы и уже в 1763 году представил руководству завода проект «огненной машины».

Русская машина отличалась от использующихся за границей. Она имела два цилиндра и могла подавать дутьё в печи и откачивать воду. В дальнейшем Ползунов собирался усовершенствовать ее, планировал использовать и для других нужд.

Данный проект был представлен Екатерине II. Императрица по достоинству оценила работу и своим распоряжением произвела Ивана Ползунова в «механикуса с чином и званием инженерного капитан-поручика». Изобретатель получил в награду четыреста рублей, также было рекомендовано направить его на учебу в Академию наук.

В 1764 году с одобрения Канцелярии Иван Ползунов принялся за изготовление новой машины – в 15 раз мощнее предыдущей. 13 месяцев понадобилось инженеру, чтобы собрать утвержденный агрегат. Его высота составила 18,5 метра, некоторые детали по весу достигали 2 720 килограмм. Пришлось создавать и новые сопутствующие инструменты, в том числе специальный токарный станок.

Изготовление новой машины потребовало от конструктора максимального напряжения душевных и физических сил и ослабило его здоровье. Иван Иванович Ползунов заболел чахоткой и умер, не дожив буквально неделю до пробного запуска созданного им агрегата.

7 августа 1766 года паровая машина заработала, и работала она до ноября. За короткое время изобретение оправдало все надежды своего создателя. В итоге за небольшой период работы машина не только полностью окупила все расходы на постройку, но и принесла значительную прибыль.

Тем не менее, когда прогорел котел, было принято решение машину не восстанавливать. Ее разобрали на части, а об Иване Ползунове надолго забыли.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя испытывать бессмысленные боль и фрустрацию из-за того, что другие люди имеют вещи, которые бы этот человек хотел иметь или обладают личностными качествами, которыми завистник желает обладать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Западная Европа и ближний восток
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вопрос)

1)Индия

  
Кут Ундин Ай (1206-1230)
Илтумиш (1230-1258)Джалаат Ундин (1258-1272)
Гийас Бидбан (1272-1319)
Фахир ибн Махаманд (1319-1351)
Раджаб Ихья (1351-1383)

2)Китай 


Прости очень мало времени у меня поетому дальше не могу



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 3. Паровая машина, созданная И. И. Ползуновым была передовым изобретени-ем для своего времени. Но после трёх месяцев работы и поломки была разобрана и заменена на обычный гидравлический привод. Как вы считаете, в чёмпричины такого отношения к столь важному изобретению? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube