Категория
История, опубликовано 04.06.2020 10:12

Визначте ті завдання, які були притаманні для революції 1905 - 1907 рр.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Личные достоинства человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алашская автономия - провозглашена партией Алаш на втором общекиргизском (общеказахским) съезде в Оренбурге 5 - 13 (18 - 26) декабря 1917 года. На съезде было образовано правителсьтво (Народный совет Алаш-Орды) Алашской автономии приняло решение о создании ее вооруженных сил. Столицей стал Семипалатинск (?); на местах организовывались уездные советы и комитеты. Правительство Алашской автономии распространило свою власть на территорию Букеевской Орды, Уральской, Тургайской, Акмолинской, Семипалатинской, Семиреченской, Сырдарьинской областей, Самаркандской и Закаспийской области, Амударьинского отдела, киргизских (казахских) уездов Ферганской области, смежных (казахских) уездов волостей Алтайской губернии. Оно подписало военно-политические договоры с Временным Сибирским правительством, определявшие взаимоотношения государственных организаций этих правительств, а также подчинявшее вооруженные силы Алашской автономии в оперативном отношении Временному сибирскому правительству (под контролем комиссаров последнего действовали на территории Алашской автономии земства и городские думы). 
В начале ноября 1918 года Алашская автономия была упразднена Уфимской директорией. Ликвидация Алашской автономии не означала, однако, прекращения существования алашско-ордынских правительств, действовавших на разлияных территориях до начала 1920 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня утром мама ушла на работу рано-рано утром. Оставила меня одну дома. Я включила телевизор и увидела рекламу очень вкусного мороженного.
Когда пришла домой мама, я начала уговаривать ее купить мне это мороженное, она согласилась.
На следующий день я увидела в рекламе вкусное пирожное, и опять мама согласилась.
На третий день я увидела в рекламе газировку, мама и сейчас  согласилась.
Вскоре у меня заболел живот и меня отвезли в больницу. С тех пор я ненавижу смотреть телевизор, тем более рекламу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обогащаясь за счет своих колоний, мы начали постепенно выходить далеко за пределы Средиземного моря. В этот период расцвета финикийского и карфагенского мореходства морской путь становится средством связи между тремя континентами Средиземноморья и более отдаленными странами, которые находились за пределами Гибралтара. Мы первыми из народов Средиземноморья достигли берегов нынешней Англии и здесь получали очень ценное в то время олово. Путем обмена мы также получали на побережье Атлантического океана доставляемый сюда сухим путем из Прибалтики столь ценившийся тогда янтарь. Выходя в океан через Гибралтарский пролив, который называли мы “столпами Мелькарта” (верховного бога Тира) , неоднократно плавали также вдоль западного берега Африки. Это путешествие, которое называется путешествием Ганнона, датируемое примерно VI или V в. до н. э. Пользуясь помощью египтян, а иногда Израиля и Иудеи, мы отправляли морские экспедиции не только на северо-запад и юго-запад, но и менее доступный тогда юг. В данном случае наши корабли через Красное море достигли, вероятно, даже Индийского океана. Об одном из таких морских походов хорошо написано в Библии, где рассказывается об экспедиции в богатую золотом страну Офир, организованной Хирамом, царем Тира, и Соломоном, царем Израиля. Но самым грандиозным предприятием необходимо считать ту морскую экспедицию, которую мы совершили по поручению египетского царя Нехо в конце VII в. до н. э. В течение трех лет мы обогнули Африку и вернулись через “столпы Мелькарта”, совершив этот выдающийся подвиг более чем за две тысячи лет до Васко да Гамы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Визначте ті завдання, які були притаманні для революції 1905 - 1907 рр.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube