Категория
История, опубликовано 04.06.2020 10:28

Какие события изменили внешнюю политику Екатерины II в Европе и
почему? Какие там были проблемы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
История сама по себе не может ни принудить человека, ни вовлечь его в грязное дело

Ж. П. СартрЯ полностью согласен с высказыванием Ж. - П. Сартра, так как считаю, что его объективность не может быть поставлена под сомнение. Я считаю, что Сартр использовал совершенно правильный подход к рассмотрению данного вопроса, суть которого заключается в следующем.Думаю, всем из нас известно, что история - это гуманитарная наука, изучающая все аспекты деятельности человека в прошлом. Так вот, сама суть истории состоит в фиксировании разного рода фактов, независимости от сферы их проявления (экономической, политической, социальной, духовной и т. д.). И высказывание Сартра это подтверждает в полной мере, делая это на основе главного творца истории - человека. В этом и заключается весь смысл рассматриваемого вопроса: человек не зависит от истории, а формирует ее путем осуществления своей деятельности. Другое дело, что эта деятельность может быть абсолютно любой: как положительной, так и отрицательной (что случается довольно-таки часто и порой приводит к крайне неблагоприятным последствиям). Поэтому можно с уверенностью подтвердить тот факт, что история не может каким-либо образом влиять на человека и им управлять, она находится в постоянной зависимости от него. Соответственно, данная зависимость означает, что человек контролирует ход истории, осуществляя свое развитие разными способами, такими как всевозможные воины, международные договора, создавая различные коалиции, альянсы с целью урегулирования периодически возникающих в мире проблем. Задача истории заключается лишь в том, чтобы зафиксировать всю деятельность человечества с целью поиска неудачных решений для их последующего исключения из практики. И, разумеется, для непосредственного анализа особенностей человеческого бытия с момента появления человека до сегодняшних дней.На мой взгляд, у высказывания Сартра есть еще одна объективная цель, которую нельзя обойти стороной. Она заключается в том, что если человек обладает ролью непосредственного творца истории, то он должен распоряжаться ею грамотно и не действовать таким образом, который можно описать как «грязное дело»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рюрик(862-879)
Основал династию Рюриковичей
Перенес столицу в Новгород(864)
Олег(879-912)
Перенес столицу в Киев(882)
Начал собирать дань с Византийцев(907)
Игорь(912-945)
2 неудачных похода на древлян(Хотел взять больше дани, чем Олег). Во время последнего похода Игоря убили.
Ольга(945-957)
Первая на Руси приняла крещение
Святослав(957-972)
Расширил границы Руси, покорив Вятичей в 966 году.
Разгромил Хазарский каганат в 965 году.
Территории Руси увеличились от Поволжья до Каспия, от сев. Кавказа до Черного моря, от Балканских гор до Византии.
Святослав стал первый из князей назначать наместниками своих сыновей в восточно-славянские земли вместо племенных князей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чаще всего действительно раз в год, съезжались купцы со своим товаром; да и сами эти съезды купцов тоже назывались ярмарками. Они появились в Западной Европе примерно в X в. , но их расцвет приходится на XII—XV вв. Ярмарки были разные: местного — «областного» значения, куда свозили зерно, вино, ткани из окружающих небольших городков и деревень горожане и крестьяне и куда приезжали купцы делать большие 
закупки товара, чтобы везти их дальше, на более крупные ярмарки, которые посещались уже в основном только купцами и иноземными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коронованный пленник чёрного принца -  молодой французский король, сын Филиппа VI - Иоанн II Добрый. Как известно в битве при Пуатье 19-го сентября 1356-го года, он потерпел поражение и был захвачен в плен войсками Чёрного принца.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие события изменили внешнюю политику Екатерины II в Европе и почему? Какие там были проблемы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube