Категория
История, опубликовано 18.04.2020 08:26

Назвіть причини Кримської війни і її хронологічні межі​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Кримська або Східна війна 1853-1856

Причини:

панування на Близькому Системи та Балканах.

Російська імперія програла та було підписано Паризький мирний договір

Ответ
Ответ оставил: Гость

Кри́мська війна́ (1853—1856), або Східна війна — війна між Російською Імперією і союзницькими військами Османської імперії, Великої Британії, Французької імперії та Сардинського Королівства за панування на Близькому Сході і Балканах.

Переважно військові дії Східної війни відбувалися у Криму, але охопили також райони Подунав'я, Одесу, Балтійське та Біле моря, російсько-османський кордон на Кавказі.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да конечно без кислорода мы ни кто
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выгнать из их города солдат, что-бы их жизнь была более спокойной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На самом деле, социальная структура государства была достаточно сложной. Не секрет, что практически все сельское население в то время называли смердами. Жили крестьяне в специальных общинах. При необходимости, жители сел брали у феодалов суду в долг. Если человек вовремя не отдавал определенную сумму денег, его лишали социального статуса.  Стоит отметить, что во главе социальной верхушки стояли князья, исключительно из рода Рюриковичей, которых окружали дружины.

 Если говорить о свободном населении, то оно состояло из жителей сел, а также городов. Эти люди представляли собой социальный стержень военной, а также социально-политической организации. Вообще, социальная структура древней руси была достаточно разнообразной. К примеру, свободные общинники занимались собственной военной организацией. По словам историков, общинники превосходили княжескую дружину по боевой мощи, что удивляет.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Назвіть причини Кримської війни і її хронологічні межі​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube