Категория
История, опубликовано 04.06.2020 11:15

Какие изменения происходили в русском зодчестве и живописи XV в.? Расскажите об их достижениях. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В Новгороде в 15 веке мастера выстроили Грановитую палату, бояре выстраивали себе палаты из камня.Москва превратилась в центр государства , что вызвало необходимость улучшения её облика.внешнего вида. Туда приезжали работать мастера из Италии и русские мастера.Итальянцы стали использовать в строительстве кирпич. Самой значительным творением из кирпича был Успенский Собор. Итальянские мастера создали Грановитую палату. Московский Кремль стал символом успеха московских князей в объединении всех земель Руси.

В конце 14- начале 15 века создаётся русская живописная школа. Ярким художником был Андрей Рублёв, бывший монахом. Он работал над Благовещенским собором,Успенским собором во Владимире, собором Троице –Сергиевого монастыря .Он выражал в своих работах надежду народа на мир, согласие , покой и любовь.Этот художник с последователями отказался от суровой византийской живописи.Он творил образ живого человека , с его переживаниями и настроениями. В Москве появлялись новые приёмы живописи.Развивалась также работа бывшего князя, который стал монахом Дионисием и писал иконы.и фрески. В них отражалась праздничность и радость, их цвета были нежными.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Махмед 2 Завоеватель 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетка это маленькое живое существо в Америке их мало изучают 1 Россия 2 Россия 3 Россия 4 Россия Вт 4 пункта тебе у клетки есть вакуоль и клетчатая оболочка и не благодари я помогу вам всегда удачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало осады Иерусалима.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие изменения происходили в русском зодчестве и живописи XV в.? Расскажите об их достижениях. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube