Категория
История, опубликовано 04.06.2020 11:18

11 класс
1) Как отразилась отмена крепостного права во всех сферах жизнедеятельности российского общества?
2) На сколько соответствовала деятельность императоров их прозвища «Освободитель» и «Миротворец»?
3) Какие преимущества и недостатки геополитического положения у России были в конце 19 столетия?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Война продолжалась 116 лет (с перерывами) . Строго говоря, это была скорее серия конфликтов:   первый (Эдвардианская война) продолжался в 1337—1360,  второй (Каролингская война) — в 1369—1389,  третий (Ланкастерская война) — в 1415—1428,  четвёртый — в 1428—1453. Основные события Столетней войны 1337 - 1453 гг. между Англией и Францией......каК ТО ТАК

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если воин, которому приказано выступить в царский поход, не пойдет, или наняв наемника, пошлет его в замену себя, этого воина должно убить; нанятый им может забрать его дом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Иосиф 2) (Далила) 3)Царь Давид
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поддержания «чистоты веры» решением римского папы и испанских королей в конце XV века была создана испанская инквизиция. Ее возглавил Томас Торквемада, прославившийся на всю Европу своей жестокостью.
Заподозренных в отступлении от христианства ждало суровое наказание. Инквизиторы бросали их в тюрьмы, пытали и, получив нужные «доказательства» вины, приговаривали к аутодафе. Казнь еретиков проходила в присутствии короля, духовенства и толп народа. Первое испанское аутодафе состоялось в феврале 1481 года в городе Севилья. Вскоре сожжения еретиков стали происходить постоянно, и для казней была выстроена особая площадка – «жаровня».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 11 класс 1) Как отразилась отмена крепостного права во всех сферах жизнедеятельности российского общества? 2) На сколько соответствовала деятельность императоров их прозвища «Освободитель» и «Миротворец»? 3) Какие преимущества и недостатки геополитического положения у России были в конце 19 столетия?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube