Категория
История, опубликовано 04.06.2020 12:22

Роки гетьманування останнього Гетьмана​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
До непривілейованих відносились селяни.
Ответ
Ответ оставил: Гость

На X съезде РКП (б) было принято решение о замене продразверстки продналогом, а также резолюция «О единстве партии». Запрещалось создание в РКП(б) фракций или групп, которые занимали позицию, отличную от мнения партийного руководства.
В декабре 1921 г. по предложению председателя ВЧК Ф.Э. Дзержинского было принято решение проводить судеб­ные процессы над эсерами.
В августе 1922 г. состоялся суд над эсерами. Трибунал ВЦИК выдвинул против арестованных социалистов-револю­ционеров обвинения в организации заговоров с целью унич­тожения советской власти, пособничестве белогвардейцам и иностранным интервентам, контрреволюционной пропаган­де и агитации.
На скамье подсудимых оказались 20 человек, они были приговорены к смертной казни. Но в связи с протестами ми­ровой общественности казнь отменили. Все зависело от пове­дения членов партии, оставшихся на воле, действия которых постоянно проверялись. После завершения суда над партией эсеров она была обречена.
В июне 1923 г. в ЦК РКП (б) была подведена к концу разработка плана, отвечающего секретной инструк­ции «О мерах борьбы с меньшевиками». Главной зада­чей было «вырвать с корнем меньшевистские связи в рабо­чем классе, окончательно дезорганизовать и разбить партию меньшевиков, совершенно дискредитировать ее перед рабо­чим классом».
Большевики не стали проводить над меньшевиками про­цесс, как над эсерами, чтобы не провоцировать отрицатель­ную реакцию у мирового социалистического движения. Само слово «меньшевик» на долгие годы стало негативным идеоло­гическим понятием. Уже в 1923 г. меньшевистская партия начала распадаться и вскоре прекратила свое существова­ние. Без партии политическая оппозиция не имела смысла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Умершивый прошлый герой!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В древнегреческой мифологии нить, с помощью к рой Ариадна дочь критского царя Миноса дала возможность афинскому герою Тесею, спасшему Крит от чудовища Минотавра, выйти из лабиринта


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Роки гетьманування останнього Гетьмана​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube