Категория
История, опубликовано 05.06.2020 12:19

Чем был знаменит храбрый и могучий король Англии Артур?
кратко ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Держи

Объяснение:

Несколькими вещами.

В первую очередь - централизацией власти.

До Артура в Англии было много удельных царьков. У каждой кочки - свой царь, который пер на соседей войной. Единые законы - отсутствовали. Единая торговля - отсутствовала. Единая монета - отсутствовала.

Артур - это единый общий король, с единой валютой, единой армией, едиными на всю. страну законами...

Долгое время считалось, что король Артур - это выдуманные персонаж, эдакое отражение короля Карла Великого. Был такой король в Европе - Карл. По летописям он и единую монету ввел, законы дал, церкви строил... Все считают его (Карла) реальным персонажем. правда ни одной церкви которую он построил - не сохранилось. Ни в одном кладе нет ни одной отчеканенной им монеты....

С Артуром все в точности до наоборот. Всегда считалось, что это выдумка, мифологический персонаж. При этом. есть замки, которые он построил. Есть монета, и в 80-е годы 20 века была найдена его могила.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо я тебе помогу - и удачи тебе


Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивидуальные сообщения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второе Леонов. а остальное не знаю. сори



Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чем был знаменит храбрый и могучий король Англии Артур?кратко ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube