Категория
История, опубликовано 05.06.2020 12:26

Между кем и для чего был подписан вечный мир

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мирный договор о разделе Гетманщины, заключён между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 26 апреля (6 мая) 1686 года.

Договор подтверждал постановления Андрусовского перемирия 1667 года, кроме следующего: Россия покупала Киев за 146 тысяч рублей и официально закрепляла за собой его принадлежность. Речь Посполитая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1850 год стали делать окна в них,1887 появилось много места для посажиров ,1897 он стали ездить на електрике
Ответ
Ответ оставил: Гость
11.,Г) гильдия.
12.Б) мастера
Только столько смогла извините
Удачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Особенности экономического развития США в период, предшествующий "Великой Депрессии", заключались в маштабной индустриализации промышленного сектора страны.
2. Истоки американского трудолюбия мы можем отыскать в культуре первых европейских переселенцев. Это были очень религиозные и трудолюбивые люди. Пуритане - одни из них.
3. Развитие сельского хозяйство осуществлялось при поддержке федерального правительства.
4. Господство трестов и финансовая олигархия - из-за конкурентности американской экономики, самые крупные промышленные предприятия страны попали в руки к группе сверхбогатых промышленников и бизнесменов.
5. Незылемой формой правления в США с самого их основания является президентская республика.
6. АФТ или "Американская федерация труда" - кооперативное содружество, призванное защищать интересы рабочих и представлять их интересы перед политиками. Основана в 1886 году.
7. Теодор Рузвельт стал 26-м американским президентом в 1901 году. Основной упор в своей программе он делал на поддержку среднего класса и малого предпринимательства, что обеспечило ему победу и два президентских срока.
8. Внешнюю политику США времён Рузвельта принято называть "изоляционизмом". Внутренние интересы и проблемы стояли выше в приортете США, нежели борьба на международной арене.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Между кем и для чего был подписан вечный мир... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube