Категория
История, опубликовано 05.06.2020 12:47

Вставьте пропущенные слова.
В ____г. до н. э. Рим впервые в истории был захвачен ______. Этой армией командовал _______ .

ВОЗМОЖНЫЕ СЛОВА:
римской армией

88

варварами

Гай Марий

122

62

82

Сулла

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Вставьте пропущенные слова.

В 62 г. до н. э. Рим впервые в истории был захвачен варварами. Этой армией командовал Гай Марий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хан Бердибек умер в 1359 году. В Золотой Орде началось двадцатилетие междоусобной борьбы, которое в 1380 году прекратил хан Тохтамыш. За двадцать лет на ханский престол претендовало более 20 лиц. Убив всех царевичей, Бердибек пытался решить свои собственные проблемы, хотя он их так и не решил. Но при этом Бердибек не подумал о том, что в случае его смерти (что случилось уже через два года) не останется ни одного законного наследника по линии Бату. Именно это и случилось. А раз не было законных наследников, то престол мог занять любой или почти любой.Престол занял Кульна, который был убит в 1359 году. Его сменил на престоле Ноуруз. Весной 1360 года в борьбу за ханский престол включаются представители Кок-Орды, которая находилась на востоке. Там правили законные наследники по линии Джучи. Поход на Сарай возглавлял Хызр (по-русски Хидырь). Успех ему был обеспечен. Он встретил «лесть в князех ордынских». Хызра занимал ханский престол в течение года. В 1361 году он был убит. Согласно Симеоновской летописи, хана Хызра убил его сын Тимур-ходжа. Тимур-ходжа правил всего две недели. На сцене появился Мамай.Мамай был крупным феодалом. При Бердибеке Мамай занимал второе место в государстве - он был беклярибеком. Кроме того, он был женат на дочери хана. Сам Мамай не принадлежал к роду Чингизидов. Поэтому он не торопился занять ханский престол. Мамай пошел другим путем - он ставил ханов, которые полностью ему подчинялись. Это были ханы-марионетки. Первым мамаевским ханом был Абдуллах. Он правил с 1361 по 1369 год. Тимур-ходжа бежал из Сарая ал-Джедид на правый берег Волги. Там он был убит. Сам Мамай со своим ханом Абдуллахом и воинами (ордой) перебрался в Крым. Это был его улус
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аси́лий III Иванович, по прямому имени Гавриил, в постриге Варлаам (25 марта 1479 — 3 декабря 1533) — великий князь владимирский и московский в 1505—1533, Государь всея Руси. Сын Ивана III Великого и Софии Палеолог, отец Ивана IV Грозного. В договоре от 1514 года с императором Священной Римской империи Максимилианом I впервые в истории Руси назван императором русов. Грамота Максимилиана I, титулующая Василия III императором, была опубликована Петром I, в качестве инсигнии для его личных прав на коронацию императором.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этих условиях каждый смог работать на себя, т.е. расширять и улучшать свое собственное хозяйство. Как следствие, собственник земли сам распоряжался своей землей и продуктами земледелия. Часть шла на продажу, часть на собственное потребление. Разумеется, такая схема способствовала обогащению земледельцев, в результате чего пополнялись не только их "калиты", но и гос. казна.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Вставьте пропущенные слова. В ____г. до н. э. Рим впервые в истории был захвачен ______. Этой армией командовал _______ . ВОЗМОЖНЫЕ СЛОВА: римской армией 88 варварами Гай Марий 122 62 82 Сулла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube