Категория
История, опубликовано 05.06.2020 14:26

100 балов Задание. Прочитайте факты, связанные с падением республики в Риме и установите последовательность событий, записав в тетрадь (цифры по порядку):

1) Клеопатра была привлекательна, образованна, она обладала острым умом и говорила на многих языках. Антоний полюбил эту незаурядную женщину и женился на ней. Он переехал в столицу Египта - Александрию, где провёл несколько лет, управляя вос­точными провинциями Рима и готовясь к борьбе с Октавианом.
2) Сенат постановил: похоронить Цезаря с почётом и не отме­нять ни одного из его распоряжений. Заговорщики же бежали из Рима на Балканский п-ов, в Македонию, где стали собирать войска для борьбы за республику.
3) Антоний и Октавиан заключили союз.
4) «Вы радуетесь убийству Цезаря, но выслушайте меня: если признать, что Цезарь уничтожил свободу, и труп его бросить в Тибр, надо отменить все его распоряжения. Не так ли?.. Тебя, - продолжал Антоний, обратившись к своему ещё юному сенатору, - Цезарь сделал консулом. А ведь ты так молод, что вряд ли заслу­жил эту честь! По милости Цезаря ты получил свою должность и тебе придётся отказаться от неё».
5) В эти дни в Риме приобрёл известность ещё один человек - девятнадцатилетний Октавиан. Это был внук любимой сестры Це­заря, хилый и болезненный юноша. Он приехал из маленького го­родка на Балканском полуострове, где заканчивал своё образова­ние, так как узнал, что Цезарь оставил письменное распоряжение, в котором объявлял его своим приёмным сыном и наследником трёх четвертей имущества.
6) Но предательство не Клеопатре своё царство. Римские войска заняли Египет, и Клеопатра узнала, что Октавиан хочет провести её по улицам Рима во время триумфа. Она предпо­чла смерть позору: преданный слуга принёс ей во дворец, охраняе­мый римлянами, корзину с ягодами, где была спрятана ядовитая змейка.
7) В битве у г. Филиппы произошло сражение между войсками Антония и Октавиана и сторонниками республики, которые потер­пели поражение. После этого поражения произошёл раздел провинций между Антонием и Октавианом. Антоний получил в управ­ление восточные провинции, а Октавиан западные и остался в Риме.
8) Египет был превращен в римскую провинцию. В Средизем­номорье больше не осталось независимых от Рима государств. Октавиан стал единовластным правителем огромной державы. Сенат преподнёс ему почётное прозвище «Август».
9) В 31 г. до н. э. состоялось сражение при Акции. В разгар битвы Клеопатра, решив, что Антоний будет побеждён, дала при­каз египетскому флоту выйти из боя. Шестьдесят кораблей обрати­лось в бегство, прокладывая себе путь сквозь гущу сражающихся и сея смятение. Антоний не мог поверить в измену Клеопатры. Он сел на быстроходный корабль и, покинув воинов, которые за него сражались и умирали, бросился вдогонку за ней. Оставшись без полководца, войско Антония проиграло битву. Об этом поражении Антоний узнал уже в Египте. Не желая попасть в руки врагов, он покончил с собой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Не знаю, если бы знала ответила бы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Клеопатра была независимой женщиной

2)Ценат был мертвый

3)они были до этого врагами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ето атвет а и не другой
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) И ты, Брут...?.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раньше торговля происходила обменом, а когда появились монеты-можно было покупать очень легко.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 100 балов Задание. Прочитайте факты, связанные с падением республики в Риме и установите последовательность событий, записав в тетрадь (цифры по порядку): 1) Клеопатра была привлекательна, образованна, она обладала острым умом и говорила на многих языках. Антоний полюбил эту незаурядную женщину и женился на ней. Он переехал в столицу Египта - Алекс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube