Категория
История, опубликовано 05.06.2020 15:13

1. Какие были причины Русско-Турецкой войны?
2. План России на войну? И почему они провалились?
3. Как незавершенность реформ отразилась на боевых действиях?
4. В чем значение обороны Шипкинского перевала и взятия Плевны?
5. Каковы были итоги Русско-Турецкой войны? Почему выигранная военными война была проиграна дипломатами?
------
КРАТКО!!! 15 БАЛЛОВ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ннегегеггагпгпгпгпгпгпгпп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Массовые восстания в 60-е годы, когда странам ОВД приходилось вводить войска в разные города стран Восточной Европы, часто это были танки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покрутить спиннер и зайди в гуг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Церковь не раз обращалось с призывом к единению, и хотя сами татары были веротерпимы и не представляли никакой угрозы Православной Церкви и вере и даже освободили от дани духовенство и церковные земли, церковь активно боролась против татар. Церковь не раз пыталась призвать к миру князей, отстоять и защитить великую Русь, принимала большое участие в борьбе с игом. Поскольку татары с уважением относились к церкви, то некоторые священнослужители часто ездили в Орду с просьбами. Православная церковь не дала распасться Русской державе в период феодальной раздробленности и монголо-татарского ига. Ведь тогда Русь представляла собой скопление мелких княжеств, постоянно враждовавших между собой. Но церковь была одна, подчиняющаяся одному митрополиту Всея Руси. Митрополия находилась до 1300 г. в Киеве, затем некоторое время - во Владимире, затем в Москве. Именно поддержка церкви позволила начать процесс объединения русских земель вокруг Москвы в 14 веке
.- управление массой
- держать под контролем народ
- моральная поддержка народа



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Какие были причины Русско-Турецкой войны? 2. План России на войну? И почему они провалились? 3. Как незавершенность реформ отразилась на боевых действиях? 4. В чем значение обороны Шипкинского перевала и взятия Плевны? 5. Каковы были итоги Русско-Турецкой войны? Почему выигранная военными война была проиграна дипломатами? ------ КРАТКО!!! 15 БАЛ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube