Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:07

Переглянути фрагменти фільмів :"Троя","Робін Гуд","Тарас Бульба","Хайтарма" та визначити історичні епохи,якій присвячено фільм?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На страницах истории Разин является в 1652 году. К этому времени он был уже атаманом и действовал как один из двух полномочных представителей донского казачества; по-видимому, военный опыт и авторитет его в кругу донцов был к этому времени уже велик. Видным казачьим предводителем был также старший брат Разина Иван. В 1662—1663 годах Степан командует казачьими войсками в походах против Крымского ханства и Османской империи. В 1665 году царский воевода князь Ю. А. Долгоруков во время одного из конфликтов с донскими казаками, желающими во время несения царской службы уйти на Дон, велел казнить Ивана Разина, старшего брата Степана. Это событие повлияло на дальнейшую деятельность Разина: стремление отомстить Долгорукову и царской администрации соединилось с желанием вольной и благополучной жизни для казаков, находившихся под его началом. Вскоре, по-видимому, Разин решил, что казацкий военно-демократический строй следует распространить на всё Российское государство.
Разинское движение 1667—1671 годов было результатом обострения социальной обстановки в казачьих областях, прежде всего на Дону, в связи с притоком беглых крестьян из внутренних уездов России после принятия Соборного уложения 1649 года и полного закрепощения крестьян. Пришедший на Дон становился казаком [источник не указан 26 дней] , но он, в отличие от многих «старых» казаков, не имел корней в крае, не располагал имуществом, назывался «голутвенным» казаком, и, стоя особняком от казаков старожилых и коренных, с неизбежностью тянулся к такой же голытьбе, как и он сам. С ними он ходил в воровские походы на Волгу, куда тянула нужда и стремление к столь необходимой для казака славе. «Старые» казаки тайно снабжали голытьбу всем необходимым для воровских походов, а те по возвращении отдавали им часть своей добычи. Поэтому воровские походы были делом всего казачества — донского, терского, яицкого. В них происходило сплочение голытьбы, осознание ею своего особого места в рядах казачьего сообщества. По мере своего численного увеличения за счет вновь прибывавших беглых людей она все активнее заявляла о себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наблюдение, изучние, третий не помню
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я встал пораньше чтобы сделать больше работы что бы на завтра меньше осталось.сегодня я собрал весь мусор на улице и пошёл на следущею улицу.Всё собрал и пошёл собирать еду с помойки чтобы поесть и лес спать.поел и лег спать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Начало Реформации; Возникновение Христианства; Крестовые походы; Географические открытия;
2. Гуманисты; Боги Древней Греции; Направления Христианства; Личности и время, связанное с принятием независимости США
3 Писатели Нового времени; Участники Реформации;первооткрыватели (Эпоха ВГО); участники великой Французской революции.
4 Речь идет о великом ученом Галилео Галилее
5 Речь идет о великом ученом Николае Копернике
6 ГБВА
7 24; ВАБГ
8 34


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Переглянути фрагменти фільмів :"Троя","Робін Гуд","Тарас Бульба","Хайтарма" та визначити історичні епохи,якій присвячено фільм?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube