Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:07

Задание1: Приведите соответствие между событиями и Датами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если на Руси то:

Феодальная раздробленность на Руси являлась одной из причин поражения русских князей в войне с Золотой Ордой. Спустя многие годы Русь смогла вернуть свою независимость. В связи с этим можно отметить, что феодальная раздробленность на Руси также как и в Западной Европе сменилась политическим объединением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описать военое искусство кыпчаков не могу не знаю сори!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хех люблю но не помогу а это написал потомучто балов надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поражение декабристов и усиление полицейско-репрессивной политики правительства не привели к спаду общественного движения. Напротив, оно еще более оживилось. Центрами развития общественной мысли стали различные петербургские и московские салоны (домашние собрания единомышленников), кружки офицеров и чиновников, высшие учебные заведения (в первую очередь Московский университет), литературные журналы: «Москвитянин», «Вестник Европы». «Отечественные записки», «Современник» и др. В общественном движении второй четверти XIX в. началось размежевание трех идейных направлений: радикального, либерального и консервативного. В отличие от предыдущего периода активизировалась деятельность консерваторов, защищавших существовавший в России строй.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Задание1: Приведите соответствие между событиями и Датами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube