Категория
История, опубликовано 05.06.2020 16:03

Какие группировки в высшем партийном руководстве СССР стали возникать (указать каждую фамилию)? И какие цели они преследовали?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Если внимательно изучить исторические документы, становиться понятно, что в первые коды образования КПСС и Советского союза, в верхних эшелонах власти не было чистокровных представителей русской нации. Это было сделано сознательно, поскольку сам Владимир Ильич Ленин не хотел допустить их к управлению государством.

Он считал, что русские люди слишком жалостливые и добрые, поэтому не смогут чётко следовать партийной линии и принимать жёсткие меры. Диктатура пролетариата не допускала слабости и жалости.

В руководстве партии считали, что на руководящие должности нужно назначать тех, кто больше всего страдал от императорской власти. К таким слоям населения относились евреи и государственные преступники.

В то же время, преступные элементы использовались лишь на первых парах, пока еврейские интеллигенты учились у них, как насаждать жестокие идеи Революции.

В первую очередь, придя к власти, большевики освободили всех узников, которые томились в тюрьмах. Они не разбирались, за какие преступления тех отправляли на каторгу.

В связи с этим, представители криминального мира с большой охотой шли к власти, поскольку получили возможность абсолютно безнаказанно грабить и убивать всех подряд.

Криминальные элементы составляли основную ударную силу, когда речь шла о силовом решении во Когда нужно было найти мудрое и хитрое решение, обращались к представителям угнетённого еврейского народа.

Именно поэтому, в состав судебной «тройки» обязательно входили два еврея. Соотношение обвинительных приговоров у таких групп составляло порядка 90-95 процентов.

1. Устранение любой потенциальной угрозы власти

2. Бесплатная рабсила для осуществления амбициозных проектов

3. Устрашение, воспитание покорных и счастливых рабов

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз
Я не знаю думай сам))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Успех широкой борьбы народных масс и праивтельства пьемонта
Ответ
Ответ оставил: Гость
Победа Севера была закономерной поскольку это была победа промышленного общества над аграрным.
К началу войны на Севере проживали 22 млн человек на Юге — лишь 9 млн, из них 3,5 млн составляли негры-рабы. Значительным было и экономическое превосходствo Севера, хотя в известной степени оно было связано с доходами от сельскохозяйственной продукции Юга (промышленность в южных штатах практически отсутствовала).

Историческое значение гражданской войны

Благодаря активным действиям народных масс гражданская война ликвидировала рабство на Юге, положила конец экономической и политической разобщенности страны, уничтожила препятствия на пути к превращению США в промышленную державу с единым национальным рынком.
Гражданская война устранила претензии рабовладельцев на господствующее положение, передала власть в руки крупной промышленной буржуазии и обеспечила условия, необходимые для быстрого капиталистического развития страны.

Буржуазно-демократическое решение аграрного вопроса на основе закона о гомстеде вместе с отменой рабства негров явилось завершающим этапом в окончательном утверждении фермерского пути развития капитализма в сельском хозяйстве США.

Рабство негров препятствовало сплочению американского рабочего класса, раскалывало белых и черных в их борьбе против капитала, ослабляло силы рабочего движения. Уничтожение рабства создало благоприятные условия для рабочего движения, для усиления борьбы американского пролетариата за свои политические и экономические интересы.
Однако победившая буржуазия не довела до конца дело освобождения негров. Система ограничений и проводимая на каждом шагу расовая дискриминация ущемляли права негров, формально признанные конституцией. Еще хуже обстояло дело на Юге: расисты из числа бывших рабовладельцев направили свои усилия на то, чтобы лишить негритянское население элементарных гражданских прав и в значительной степени добились этого. Негритянский вопрос и в дальнейшем оставался острой проблемой в политической и социальной жизни США.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие группировки в высшем партийном руководстве СССР стали возникать (указать каждую фамилию)? И какие цели они преследовали?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube