Категория
История, опубликовано 05.06.2020 16:09

Причина по которой началась Великая Отечественная Война

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первый шаг к 22 июня 1941 года – как ни парадоксально – был сделан 23 августа 1939 года, когда между правительствами Советского Союза и Третьего Рейха был заключен договор о ненападении, вошедший в историю, как пакт Молотова-Риббентропа.

Несмотря на непримиримость идеологических мировоззрений двух стран, соглашение покоилось на активном желании пересмотреть итоги Первой мировой и Версальского договора, в результате которых и СССР и Германия оказались не в стане победителей. Сделка давала возможность Гитлеру избежать войны на два фронта, а Сталину – бескровно вернуть утраченные дореволюционные территории России.

При этом лучший друг физкультурников надеялся, что фюрер прочно увязнет в позиционных боях на Западном фронте, а тем временем Красная Армия укрепит свою мощь настолько, что сможет в будущем диктовать свою волю кому угодно.

Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1940 Германия предложила СССР присоединиться к нацистскому блоку (страны «оси»), но государства не достигли договоренностей по во раздела будущих захваченных земель.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С незапамятных времен люди занимаются скотоводством и земледелием. Скотоводу и земледельцу надо знать, когда наступит весна, когда она сменится летом, когда после лета явится дождливая осень. И человек следит за Солнцем; начинает оно подниматься на небе и сильнее греть — значит скоро конец зиме, скоро придут теплые, ясные, весенние дни.
Особенно внимательно приходилось изучать движение Солнца жителям древнего Египта, Китая, Индии. В этих странах текут огромные реки; когда они разливаются, то покрывают поля плодородным илом. Обитателям речных долин важно было знать время, когда начнется наводнение, чтобы подготовиться к севу и спастись от волн разбушевавшейся реки.
Науки тогда были недоступны простому народу: ими занимались жрецы — служители церкви. Жрецы были первыми астрономами. Изучая движение небесных светил, они умели предсказывать наступление разливов, затмения Солнца и Луны. Знание астрономии давало жрецам огромную власть над народом. Обманывая простых людей, жрецы уверяли, что они разговаривают с богами, живущими на небе, что боги передают свои повеления людям через них, жрецов. Жрецов слушались даже цари.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ищи в интернете Даужжж

Ответ
Ответ оставил: Гость
По порядку.
1. Французская революция случилась потому, что в французском обществе царила не только бедность (а государство было на грани банкротства), но ещё и неравенство: до 98% людей составляло третье сословие, как известно, непривилегированное и в большинстве своём бедное. А привилегированные сословия обращать внимания на интересы простого народа не хотело, считая/надеясь, что им всё сойдёт с рук (вспомнить хотя бы фразу "После нас - хоть потоп").
2. Французская революция уничтожила прежнее французское общество, которое называется Старый порядок. "Свобода, равенство, братство" - лозунг революции. Это хорошо, конечно, что стали соблюдаться права и учитываться интересы простого народа. Но революция была направлена скорее не то что на учёт их интересов, а скорее на расправу с привилегированными сословиями - духовенством и аристократией. Народ, которому нечего терять, и который постоянно был угнетаем, естественно в те годы и думать не желал про какие бы то ни было интересы аристократии. И занимался бескомпромиссной расправой. Что Старый порядок, что общество революционных лет - дисбалансированно. Поэтому угнетателям отомстили, но это не привело к процветанию экономики и стабильности, потому что всё продолжалось и продолжалось деление на "хороших и плохих".
3. Английская революция началась сначала длительной гражданской войной (как и Французская), хотя и не сопроводилась такой опасной интервенцией. После свержения монархий и в первом, и втором случае наступил республиканский период, но крайне нестабильный, экономическое положение было тяжёлым, а новые режимы расправлялись с власть имущими классами старых. В итоге в обеих странах произошла реставрация монархии.
4. Пострадали интересы духовенства и феодальной аристократии, а выиграли в целом интересы простого народа, который получил доступ к политической власти, и которых было абсолютное большинство, в отличие от прежних элит. Но и тех, и других погибло очень много. Любого человека, даже самого бедного, если он был хоть как-то лоялен старому режиму или нелоялен новому, могли казнить на гильотине.


5. Отношение европейских государств было не только негативным, но и выразилось в интервенции во Францию. Потому что эта революция создавала опасный прецедент: узнав об этих событиях, в других странах, ещё не свергнувших старые порядки и живших в обществе феодальных пережитков, народ/группа заговорщиков могли создать угрозу власти и существующим социальным системам (а революция создаёт уже принципиально новые).


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Причина по которой началась Великая Отечественная Война... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube