Категория
История, опубликовано 05.06.2020 16:09

Укажите Фамилию (именно ее и ничего больше; с заглавной буквы) одного из первых русских писателей, поставившего проблему необходимости ликвидации самодержавия и крепостничества в России; Екатерина II даже приговорила этого писателя к казни. *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Речь идет об Александре Николаевиче Радищеве, который был русский писатель, философ, поэт, участник Комиссии по составлению законов при Александре I. Наиболее известен благодаря своему основному произведению «Путешествие из Петербурга в Москву», которое издал анонимно в 1790 году.

 

Вина Радищева такова, что он вполне заслуживает смертную казнь, к которой приговорён судом, но «по милосердию и для всеобщей радости» казнь заменена ему десятилетней ссылкой в Сибирь, в Илимский острог.

Ответ
Ответ оставил: Гость
неоглобалисм считают что самый большой вред в мире от того что развитые страны богатеют За счёт слаборазвитые государства и неё глобалисты против этого протестуют А неоконсерватизм это новая политика которая продолжает политику консерваторов семидесятых восьмидесятых годов и направлена на то чтобы сохранить в стране старые порядки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старинные скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украиной (б) .......ь


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Укажите Фамилию (именно ее и ничего больше; с заглавной буквы) одного из первых русских писателей, поставившего проблему необходимости ликвидации самодержавия и крепостничества в России; Екатерина II даже приговорила этого писателя к казни. *... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube