Категория
История, опубликовано 05.06.2020 16:03

С 1-9, кому не сложно...
История Украины 8 класс
Можно отвечать на русском, можно на украинском, заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это реально в школе задают ппц..
1Власть стала принадлежать не плантаторам, а крупной буржуазии. Страна состояла из штатов, обладавших большой самостоятельностью и различием в законах.
2 незн сорри
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 614 году до нашей эры мидийский царь при поддержке вавилонской армии под предводительством Набопаласара осадил Ниневию, но все их усилия были напрасны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)права брахманов:
могут учиться, иметь семью, приносить жертвы богам, брать себе в дом учеников, когда выучатся сами
2)права знатных воинов:
могут охотиться, участвовать в битвах, иметь дома (дворцы)
3)права земледельцев:
могут иметь дома, поля, скот, слуг, приносить жертвы богам
4)права слуг:
у них не могло быть имущества, не могли приносить жертвы богам, должны были во всем подчиняться хозяину, носили только черную одежду, не могли жить в деревнях, должны были выполнять самые грязные работы, могли иметь старую лачугу вдали от общества

Я думаю так,
Если правильно то пожалуйста)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
до наших дней сохранилось несколько традиций из средневековых унтверситетов. например:  в средневековье и сейчас  были факультеты. Тогда их было 3 - богословский, юредический и медицинский, а сейчас их гораздо больше. Также были лекции что озночало в переводе с латыни - чтение.  Сейчас люди гораздо образованнее чем в средневековье, но и тогда учеба не отставала от иноваций.  


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: С 1-9, кому не сложно... История Украины 8 класс Можно отвечать на русском, можно на украинском, заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube