Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:00

9. В каком году началась война между Римом и Карфагеном? На сколько периодов делится эта война и чем она закончилась?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Крестово-купольный храм - тип христианского храма,который впервые появился в Византии.

Этот тип храма получил широкое распространение в церковном зодчестве на Руси.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Все варианты неверны, но ближе к правильному ответу вариант а) .
На самом деле всего за пару месяцев до начала игр.


Олимпийский праздник всегда отмечался раз в четыре года, в високосный год, в «священном» месяце иеромении, начинавшемся с первого полнолуния после летнего солнцестояния, т. е. в конце июня — начале июля. Он повторялся через каждые 1417 дней, которые составляли одну Олимпиаду. По Олимпиадам древние греки вели свой календарь.

Как видим, Олимпийские игры не имели постоянной точной даты проведения. Поэтому каждый раз в конце весны первого олимпийского года во все греческие государства направлялись специальные посланники — глашатаи. Они оповещали народ о времени начала очередных Игр, приглашали в Олимпию и провозглашали традиционный призыв: «Пусть будет свет без убийств и преступлений, без войн и бряцания оружием» . И во всей Греции, исходя из договора легендарного Ифита, устанавливалось священное перемирие – экехерия. На время экехерии, которая продолжалась примерно три месяца, на всей территории Греции прекращались всякие войны, и каждый, кто вступал на территорию Элиды, не должен был иметь оружия. Экехерия распространялась и на многочисленных гостей, следовавших на игры со всех концов Эллады, и на самих участников соревнований. Греки свято верили, что все они — гости Зевса и находятся под его покровительством.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы фараона Тутмоса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здається,вони хотіли повернути народу його культуру починаючи з літератури,але Альманах згодом заборонили через високий політичний нахил і Руська Трійця розпалась


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 9. В каком году началась война между Римом и Карфагеном? На сколько периодов делится эта война и чем она закончилась?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube