Категория
История, опубликовано 22.04.2020 16:26

История 5 класс

рассмотрите карту и выполните задание:
Цифрой 1 на карте обозначено место сражения, героем которого был:

1) Тутмос III 2) царь Леонид 3) Ганнибал 4) Агамемнон

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Мидия, Лидия и Вавилон
2)
Персы завоевали часть Индии, острова в Эгейском море, греческие города южного побережья Черного моря. Затем персидская армия направилась в Северное Причерноморье (юг современной Украины), выступив против скифов
3)
После смерти Камбиза и годичной борьбы за власть царем персов стал Дарий I (522-486) Ахеменид, который реформировал управление страной. Он разделил империю на сатрапии (области, провинции во главе с сатрапами – доверенными людьми царя) и ввел налогообложение покоренных народов. Персы, занявшие доминирующее положение, от уплаты налогов были освобождены. При Дарии Великом царство персов достигло своего расцвета. Вновь были отстроены древние города, уничтоженные тяжелыми войнами. Помимо Персеполя столичными городами в «Царстве стран» были Вавилон, Сузы и Экбатаны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изабелла Кастильская прославилась тем, что объединила Испанию, изгнала мавров из Европы, отправила Колумба в его знаменитую экспедицию. Так же она всю жизнь сохраняла верность своему мужу Фердинанду, что очень важно сейчас
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа Урбан II отлучает короля Франции Филиппа I за развод с Бертой Голландской и женитьбу на Бертраде, бывшей жене графа Анжуйского (по иным источникам в 1094 году) . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болонский, Неаполь в Италии
Оксфорд и Кембридж в Англии
Парижский, Монпелье, Тулуза во Франции


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: История 5 класс рассмотрите карту и выполните задание:Цифрой 1 на карте обозначено место сражения, героем которого был:1) Тутмос III 2) царь Леонид 3) Ганнибал 4) Агамемнон​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube