Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:17

Заполните пропуски в предложениях, используя слова в скобках ( через запятую, не нарушая орфографию)

Москва постепенно расширяла свою территорию: сначала князь ___, основатель московской княжеской ____, отнял у Рязани город ____, приобретя выход к торговому пути по ___. Князь ___ отвоевал у Смоленска город ___ . Но больше всего приобретений сделал князь ___, по прозвищу ___.

(Юрий Данилович, Калита, Даниил Александрович, Иван Данилович, Можайск, династии, Коломну, Оке)

ответить!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жанна Д’Арк (1412 — 1431) — национальная героиня Франции, успешно командовавшая французскими войсками в Столетней войне
2.В марте 1429 года Жанна прибыла к Дофину, объявив что послана высшими силами для того, чтоб освободить страну и попросила воиска для того, чтоб снять осаду Орлеана. Она удивила всех своим знанием военного дела и верховой езды. Секретарь королей Карла VI и Карла VII говорил о ней: «Создавалось впечатление, что эта девушка воспитана была не в полях, а в школах, в тесном общении с науками»
3.После победы под Орлеаном Жанну прозвали «Орлеанской Девой»

Вроде должно быть правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как известно, наилучшее поучение - это пример. В Библии очень много рассказывается о боге - о его действиях, о его отношении к людям. Сам бог характеризуется церковниками как всемилостивый, милосердный, всепрощающий. Очевидно, именно в его действиях и следует искать образец отношения людей друг к другу. В евангелиях Христос прямо призывает людей следовать примеру бога. "Будьте совершенны, - говорит он, - как совершенен отец ваш небесный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ручной труд заменился машинным
индустриальное общество заменило аграрное, так как появились фермеры. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)а
2)б
3)а
4)__
5)г
6)в
7)а
8)г
9) это обновление
Остальное хз


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Заполните пропуски в предложениях, используя слова в скобках ( через запятую, не нарушая орфографию)Москва постепенно расширяла свою территорию: сначала князь ___, основатель московской княжеской ____, отнял у Рязани город ____, приобретя выход к торговому пути по ___. Князь ___ отвоевал у Смоленска город ___ . Но больше всего приобретений сделал к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube