Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:17

1. Прочитайте внимательно отрывок из документа и письменно выполните первое задание.
Что стало причиной того, что сенаторы да же те, кто был недоволен правлением Цезаря, вдруг решили не отменять отданные им распоряжения?
ответ должен содержать 6-7 развернутых предложений. Свои ответы дополняйте фразами из текста. Взятые из текста фразы необходимо заключать в кавычки.

«Через день после убийства Цезаря его друг консул Марк Антоний созвал сенат: нужно было решить, что делать дальше. Многие сенаторы вначале с восторгом говорили о поступке убийц Цезаря, предлагали провозгласить их героями. Тут выступил Антоний: - Вы радуетесь убийству Цезаря, но выслушайте меня. Если признать, что Цезарь уничтожил свободу, и труп его бросить в р.Тибр, надо отменять все его распоряжения. Не так ли? Тебя Цезарь сделал консулом. А ведь ты так молод, что вряд ли заслужил эту честь! По милости Цезаря ты получил свою должность, и тебе придется отказаться от неё. (У сенатора вытянулось лицо). Ты получил от Цезаря в управление богатейшую провинцию…. Тебя он сделал начальником легиона… А тебя - жрецом. Вы все теперь лишитесь выгодных назначений, которые получили по воле Цезаря. А вы подумали, как поведут себя солдаты, если обещание Цезаря наградить их земельными участками не будет выполнено? Сенаторы вскочили с мест и закричали, что хотят оставить всё по - старому очень нужно!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю ююююююююююююююююю


Ответ
Ответ оставил: Гость
Извени братан я в этом не шарю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформаторська діяльність Петра 1 перетворила Московську державу на могутню Російську імперію .Яка стала вагомим чинником європейської політики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаюя только в 6 классе


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1. Прочитайте внимательно отрывок из документа и письменно выполните первое задание. Что стало причиной того, что сенаторы да же те, кто был недоволен правлением Цезаря, вдруг решили не отменять отданные им распоряжения? ответ должен содержать 6-7 развернутых предложений. Свои ответы дополняйте фразами из текста. Взятые из текста фразы необходимо з... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube