Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:48

В якому році Північноамериканські колонії Англії проголосили Декларацію незалежності

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образованный офицер, руководитель национально-освободительной борьбы в Турции, первый Президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк не знал дня своего рождения. Он сам выбрал дату — 19 мая. В этот день в 1920 году началась борьба за независимость Турции. Объединив вокруг себя патриотические силы, Ататюрк стремился повернуть страну на путь преобразований, хотел превратить ее в развитое государство европейского толка.Распад Османской империи начался сразу после окончания Первой мировой войны (1914-1918). Империя приняла участие в военных действиях на стороне Германии. Война привела к поражению и Германии и самой Османской империи. В 1920 году во Франции странами Антанты был подписан Севрский мирный договор с правительством султанской Турции.  Ко времени его подписания большая часть Турции была оккупирована войсками великих держав. Мустафа принимал самое активное участие в этих событиях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 17 параграфе рассказывалость про библейских мудрецов которые учили что невыказывай пренебрежения к человеку в старости , ибо и мы стареем, не радуйся смерти человека, хотя бы он был враждебный тебе: помни что все мы смертны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 октября 1949 года в Пекине была провозглашена Китайская Народная Республика и возглавил ее Мао Цзэдун
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди в Древней Индии строили кирпичные дома. В этих домах была канализация.Так как люди строили дома, значит они обладали математическими знаниями . 
Были развиты различные ремёсла, так как  были найдены игрушки из ГЛИНЫ,гири и сосуды.
Если были гири, значит была  и торговля.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В якому році Північноамериканські колонії Англії проголосили Декларацію незалежності... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube