Категория
История, опубликовано 06.06.2020 03:00

КАК римляне поступили с городом Карфаген?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
римляне уничтожили карфаген

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Из всех врагов Древнего Рима, существовавших в эпоху Республики, самым ярым и главным врагом у римлян всегда был Карфаген. Карфаген, это город, которые располагался на территории современного Туниса. Но город был лишь столицей, столицей огромного государства, куда входили современная Испания и вся Северная Африка кроме Египта.

Долгие десятилетие Карфаген был основным врагом Древнего Рима, и само собой, между ними не могли разгореться войны. Таких войн было три, три Пунических войны, приведшие к разгрому Карфагена.

Во время Первой Пунической войны 264 - 241 года до нашей эры Римляне с огромным трудом отбились от врага и захватили Сицилию.

Во время Второй Пунической войны 218 - 201 года до нашей эры Рим и вовсе едва не был уничтожен Ганнибалом Баркой, карфагенским правительством и полководцем Только чудом Римляне сумели отбиться, отбросить врагов со своей территории и нанести ему поражение.

И наконец, в ходе Третей Пунической войны 149 - 146 года до нашей эры Римляне окончательно побелили врага и захватили Карфаген.Но что сделали Римляне со столицей своих врагов? Для начала нужно отметить, что эти два народа ненавидели друг друга всей душой. Они слишком долго и жестоко воевали, что бы быть милостивыми друг к другу.

Римляне, не мучаясь ни каплей совести, разрушили Карфаген сразу после захвата вплоть до основания. Все оставшиеся в живых после войны жители были либо превращены в рабов, либо изгнаны. А римляне уничтожили буквально все: стены, здания, дворцы, памятники и так далее. Нужно понимать, что Карфаген был очень красивым городом и достаточно развитым для своего времени. Но ненависть перевешивала здравый смысл, и римляне после разрушения и сожжения города даже рассыпали соль на его территории в знак того, что местность проклята и здесь жить никто не должен.

Что касается самого штурма Карфагена, то это была отдельная эпическая осада, которая длилась три года. Римляне с огромным трудом, даже имея 80 тысяч легионеров, смогли разрушить защиту города. Только когда весь Карфаген, кроме крепости на окраине, был с руках Римлян, Карфаген за капитуляцию. Командующий Римскими легионами Сципион Эмилиан сохранил им жизни и обрёк на рабство, а командующий обороной Карфагена Гасдрубал ещё отсиживался в крепости, пока её не подожгли. В итоге Гасдрубал выбежал из храма и вымолил пощаду, за что его прокляла собственная жена за внимание, Надеемся статья вам понравилось.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр I Благословенный (1777 — 1825).Годы его правления – это сложный период в европейской политике, когда России приходилось лавировать между могущественной Великобританией и стремящейся к мировому господству Францией.Участвуя в антифранцузской коалиции 1805—1807 годах позволил стать России одним из решающих игроков европейской политики. После этих событий российская империя из региональной страны превратилась в серьезного противника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью войны, ИМПЕРИЯ-монархическое государство, глава которого, как правило, носит титул императора
Ответ
Ответ оставил: Гость
В то время как Англия и Франция владели огромными колониями, Германия не имела таких колоний. Правящие круги Германии выдвинули требование, чтобы «солнце светило всем одинаково».
Бисмарк поставил перед собой задачу усилить влияние Германии на международной арене. Он считал вновь созданную французскую армию мстительной армией реванша, поэтому торопился начать войну против Франции, пока она окончательно не окрепла. Однако Россия и Англия не желали упрочения Германии.
Бисмарк опасался воевать на двух фронтах. Он в этой ситуации искал для себя союзника и быстро его нашел. Союзником явилась Австро-венгерская империя. В 1879 году Германия вступила в союз с Австро-Венгрией.
В 1882 году к союзу Австро-Венгрии и Германии присоединилась Италия. Причиной этому стало обострение отношений Италии с Францией, так как Франция в 1881 году захватила Тунис, на который претендовала Италия. Австро-венгерская империя в это время конкурировала с Россией на Балканском полуострове. Таким образом, три силы, объединившись в 1882 году, создали военный блок — « Тройственный союз».
Таким образом, Германия стала главой коалиции, направленной против Франции и России. Бисмарк считал Россию основным препятствием на пути осуществления своих политических планов.
Но Бисмарк сознавал, что нелегко будет вести военные действия одновременно на двух фронтах, т. е. и против Франции, и против России.
В 1891 году создалась шовинистическая организация — Германский союз. Был выдвинут девиз: «Король правит Пруссией, Пруссия правит Германией, Германия правит миром».


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: КАК римляне поступили с городом Карфаген?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube