Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:47

Як звали монгольського полководця, який знищував українські міста у 1259 році...? (ім'я)СОС

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

П.Грудинін

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Бурундай

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Работа посвящена символическому значению музыкальных инструментов в живописи. Частое использование изображений музыкальных инструментов в произведениях искусства обусловлено тесной связью музыки и живописи. Проведённый среди учащихся Детской школы искусств опрос показал, что юные музыканты и художники мало осведомлены об истории и символике музыкального инструментария. Поэтому необходимо систематизировать, обобщить и расширить знания о живописи и музыке, познакомиться с художественными произведениями, на которых изображены музыкальные инструменты. Это и стало целью исследования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольское государство
Сильное, большое
Воюет, присоединяет, восстанавливает
Государство, сложившееся XIII веке
Орда
Ответ
Ответ оставил: Гость
После падения воен­ной мощи Ассирии Египет снова стал великой державой, а на за­паде полуострова Малая Азия набирало силу Лидийское царство. Здесь впервые начали чеканить золотые и се­ребряные монеты. Наиболее могуществен­ными государствами оказались победители Ассирийской державы — Вавилон и Мидия.

Как только Ниневию обратили в груду раз­валин, разгорелась борьба за раздел ассирий­ских владений. Египетский фараон считал, что Палестина, Финикия и Сирия должны принад­лежать Египту, как во времена Тутмоса III (3). Египетские войска дошли до Евфрата и заняли Кархемиш.

Иначе думали правители Вавилона. В 605 году до н.э. их войско во главе с цареви­чем Навуходоносором перешло Евфрат и обрушилось на Кархемиш. Произошло одно из самых крупных сражений древности. Кархемиш был обращён в пылающие руины. Египетский гарни­зон был полностью уничтожен.

Навуходоносор. Древнее изображение

Навуходоносор вскоре стал царём Вавилона и продолжил завое­вания. Он захватил Сирию, подчинил себе города Финикии и уничтожил Иудейское царство. В 587 году до н.э.после длительной осады был взят Иерусалим. Его стены и храм Яхве были разруше­ны, тысячи жителей насильственно переселены в Вавилон. Так на­чалось «вавилонское пленение» евреев, о котором рассказано в Библии. Материал с сайта. Нововавилонское царство теперь немногим уступало по сво­им размерам Ассирийской военной державе. Но вавилонские ца­ри не обладали такой деспотической властью, как повелители Ассирии. В Вавилоне большую роль играли жрецы и знать, с ко­торыми цари были вынуждены считаться. Покорённые народы ненавидели завоевателей. В самом Вавилоне население было пе­ремешано в результате насильственных переселений и проявля­ло равнодушие к судьбе государства. Это ослабляло Нововави­лонскую державу.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Як звали монгольського полководця, який знищував українські міста у 1259 році...? (ім'я)СОС... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube