Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:47

Жәңгір,хақназар,қасым зан саясатындағы айырмашылықтар мен ұқсастықтары керек болып тұр, өтініш​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
НИПОНЯТНО ИЗВЕНИ НЕ СМАГУ ПОМОЧ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оксиды- это сложные вещ-ва, состоящие из двух химических элементов, один из которых - кислород в степени окисления -2
Ответ
Ответ оставил: Гость
План повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством".
1.Появление чёрта.
2.Рассказ о кузнеце Вакуле.
3.Разговор надменной Оксаны и влюблёного Вакулы.
4.Чуб, отец Оксаны, идёт в гости к Солохе.
5.Условие Оксаны.
6.Солоха - незадачливые ухажёры - мешки из-под угля.
7.Полёт Вакулы на чёрте в Петербург.
8.Жители села узнают, кто сидел в мешках.
9.Вакула - царица - черевички.
10.Оксана влюблена.
11.Сватовство Вакулы.
12.Жизнь Вакулы и Оксаны
Ответ
Ответ оставил: Гость
После падения воен­ной мощи Ассирии Египет снова стал великой державой, а на за­паде полуострова Малая Азия набирало силу Лидийское царство. Здесь впервые начали чеканить золотые и се­ребряные монеты. Наиболее могуществен­ными государствами оказались победители Ассирийской державы — Вавилон и Мидия.

Как только Ниневию обратили в груду раз­валин, разгорелась борьба за раздел ассирий­ских владений. Египетский фараон считал, что Палестина, Финикия и Сирия должны принад­лежать Египту, как во времена Тутмоса III (3). Египетские войска дошли до Евфрата и заняли Кархемиш.

Иначе думали правители Вавилона. В 605 году до н.э. их войско во главе с цареви­чем Навуходоносором перешло Евфрат и обрушилось на Кархемиш. Произошло одно из самых крупных сражений древности. Кархемиш был обращён в пылающие руины. Египетский гарни­зон был полностью уничтожен.

Навуходоносор. Древнее изображение

Навуходоносор вскоре стал царём Вавилона и продолжил завое­вания. Он захватил Сирию, подчинил себе города Финикии и уничтожил Иудейское царство. В 587 году до н.э.после длительной осады был взят Иерусалим. Его стены и храм Яхве были разруше­ны, тысячи жителей насильственно переселены в Вавилон. Так на­чалось «вавилонское пленение» евреев, о котором рассказано в Библии. Материал с сайта. Нововавилонское царство теперь немногим уступало по сво­им размерам Ассирийской военной державе. Но вавилонские ца­ри не обладали такой деспотической властью, как повелители Ассирии. В Вавилоне большую роль играли жрецы и знать, с ко­торыми цари были вынуждены считаться. Покорённые народы ненавидели завоевателей. В самом Вавилоне население было пе­ремешано в результате насильственных переселений и проявля­ло равнодушие к судьбе государства. Это ослабляло Нововави­лонскую державу.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Жәңгір,хақназар,қасым зан саясатындағы айырмашылықтар мен ұқсастықтары керек болып тұр, өтініш​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube