Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:45

Почему Курская битва должна была стать решающим сражением для войны? *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

После победы на Курской дуге стратегическая инициатива окончательно переходит в руки советской армии.

Победа Красной Армии под Сталинградом и ее последующее общее наступление зимой 1942/43 г. на огромном от Балтики до Черного моря, подорвали военную мощь Германии. Чтобы воспрепятствовать упадку морального духа армии и населения и росту центробежных тенденций внутри блока агрессоров Гитлер и его генералы решили подготовить и провести на советско-германском фронте крупную наступательную операции. С ее успехом они связывали надежды на возврат утраченной стратегической инициативы и поворот в ходе войны в свою пользу. (Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/kurskaia-bitva)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Курская дуга (05 июля - 23 августа). Завершение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Стратегическая инициатива окончательно переходит в руки советской армии. В честь освобождения Орла и Белгорода в Москве прогремел первый салют. (Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/view/kurskaia-bitva)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
После того, как мы взяли груз на острове Формоза, я пересел с «Черного медведя» на другой корабль — «Девушку», с тем чтобы отправиться в Японию. 10 августа мы достигли, невредимые, берегов Японии, и как только известили о своем прибытии, тотчас же к нашему кораблю подошло несколько лодок, которые сняли с него весла, паруса и военное снаряжение и сами выгрузили наш груз из предосторожности или боязни, что мы нападем на них или каким-нибудь образом предадим их, ибо ни одна нация в подлунном мире не относился с такой подозрительностью и боязнью к иностранцам, как эта. Место, куда мы прибыли, называлось Нагасаки — город, который некогда был построен португальцами; в нем разрешили им поселиться когда их изгоняли из Японии, они принуждены были удалиться из Фирандо (Firando). Жилище и пристанище голландцев находится на маленьком острове, отделенном от города Нагасаки каналом, шириной в 40 футов; в город можно пройти по четырехугольному подъемному мосту длиной в 150 и шириной в 50 футов. Маленький остров окружен изгородью из досок. Неподалеку от ворот у подъемного моста стоит склад компании, а несколько дальше, посередине острова большой и великолепный дом управляющего. Там построены также различные другие дома и лавки на расходящихся улицах и площадях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медный век наеврное я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все детство Петра I прошло в селе Преображенском, которое находилось недалеко от населенной иностранцами Немецкой слободы. Поэтому он уже с детства стал приобщаться к каким-то иностранным нормам, знакомиться с европейской жизнью. Все это, конечно, производило на него большое впечатление. Европейцы с их вечными весельями, танцами, празднествами, диковинками резко выделялисьсь на фоне отсталых московитов. Поэтому Петр I уже с детства хотел преобразить страну по западному образцу.
Будущий император воспитывался в атмосфере полной свободы. На характер его так же влияло и его иностранное окружение.
Оказали: решимость, твердость, уверенность, деспотичность, харизматичность и прочее.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему Курская битва должна была стать решающим сражением для войны? *... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube