Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:45

Написать рассказ от 1-го лица о нелегкой жизни рабочего фабрики или Луддита. (Англия 18 век)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гнилые местечки, тредюнионы, чартизм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный и несомненный плюс - это высшая концентрация власти в руках государя. Это позволяет очень быстро реагировать на возникающие кризисы. Этот тезис можно развернуть страницы на три - с примерами. Недостаток же у данной системы один-единственный, но принципиальный - крайняя зависимость государства от личности и способностей государя. Можно привести десятки примеров того, как государства гибли из-за бездарности своих государей. Ближайший для нас пример - царь Николай II - отличный семьянин, приличный фотограф, но абсолютно не приспособленный к политической работе. Правда, к моменту революции у нас уже была конституция. . .но поздно. Российская Империя рухнула именно из-за бездари Николашки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания: в 1870 г. - издан новый закон о народном образовании и принят ирландский поземельный билль; 1870-е - признание прав тредюнионов и закон о рабочей неделе и запрете детского труда; в 1884 г. принята новая избирательная реформа, благодаря которой число британских избирателей возросло почти вдвое. Франция: 1880 г. - закон о свободе печати и собраний; 1884 - закон о свободе деятельности профсоюзов и разрешении забастовок; 1880-е годы - школьная реформа. Германия: 1878 г. - закон против социалистов; 1880-е гг. - страхование рабочих на случай болезни, на случай увечья, на случай старости и неспособности к труду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рабы они были продажные они не имеют право жить своей жизней их продают и убивают а бедные они выше рабов они люди и имеют право существовать только у них мало богадство


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Написать рассказ от 1-го лица о нелегкой жизни рабочего фабрики или Луддита. (Англия 18 век)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube