Категория
История, опубликовано 05.06.2020 20:42

Дайте характеристику личности Тимура. Рассказ должен содержать сведения о достижениях Тимура, его качествах, походах, происхождении прозвища «Тамерлан» и тайне его захоронения. ответ должен содержать не менее 7-ми предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Среднеазиатский тюрко-монгольский военачальник и завоеватель, сыгравший существенную роль в истории Средней, Южной и Западной Азии, а также Кавказа, Поволжья и Руси.

Родился: 9 апреля 1336 г., Шахрисабз, Чагатайский улус

Умер: 18 февраля 1405 г. (68 лет), Отрар, близ Чимкента (ныне Шымкент, Казахстан)

В браке с: Сарай-мульк ханым, Ульджай-туркан ага, Чолпан-мульк ага, Дильшад ага, Туман ага

Родители: Текина-хатун, Тарагай

Дети: Миран-шах, Шахрух, Гияс-ад-дин Джахангир, Умар-шейх, Тагайшах

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Настоящее имя одного из величайших полководцев в мировой истории — Тимур ибн Тарагай Барлас, что означает «Тимур сын Тарагая из рода Барласов». В различных персидских источниках упоминается уничижительное прозвище Тимур-э Лянг, то есть «Тимур Хромой», данное полководцу его врагами. «Тимур-э Лянг» перекочевало в западные источники как «Тамерлан». Потеряв уничижительный смысл, оно стало вторым историческим именем Тимура.

2. С детства любивший охоту и военные игры, Тимур был сильным, здоровым, физически развитым человеком. Антропологи, в XX веке изучавшие гробницу полководца, отметили, что биологический возраст умершего в 68 лет завоевателя, судя по состоянию костей, не превышал 50 лет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приговор был приведён в исполнение 21 января 1793 года. Это событие произвело страшное впечатление во всей Европе. Против революции образовалась коалиция, поставившая своей целью восстановить во Францию монархию и прежние порядки....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет жаркий климат занятия земледелие скотоводство  главные города мемфис
 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она отдала власть Марии Кровавой.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Дайте характеристику личности Тимура. Рассказ должен содержать сведения о достижениях Тимура, его качествах, походах, происхождении прозвища «Тамерлан» и тайне его захоронения. ответ должен содержать не менее 7-ми предложений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube