Категория
История, опубликовано 05.06.2020 20:47

Прокоментуйте подію:

1.5. «Тим часом чорносотенна преса не вгаває, а щодня в якійсь-небудь їхній газеті є якась стаття, що містить у собі заклик до уряду припинити якнайшвидше український рух, поки ще не пізно. Клуб націоналістів знову звернувся до уряду з проханням негайно позакривати: 1) українське Наукове товариство, клуби ти", книгарні, 2) українську пресу та 3) заборонити Грушевському в'їздити в Росію, запевняючи, що українські інституції, преса та Грушевський агітують за відділення України від Росії і за прилучення її до Австрії на автономно-федеративних умовах» (Є. Чикаленко).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Московской Руси XV—XVII вв.: порядок замещения должностей боярами в зависимости от знатности рода и степени важности должностей, занимавшихся предками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия,подчинения,Гитлер,1832,фашизм,не обычное,хорошая,обманывающая,Хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Западный Казахстан , Приаралье 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повседневная жизнь. Образ жизни святогорских монахов подчинен главной цели их пребывания на Афоне — молитвенному служению Богу. Монашеская молитва бывает общей и частной. Во время общих молитв (вечерня, повечерие, полунощница, утреня, Божественная литургия) монахи собираются в главном соборном храме (кафоликоне) и малых храмах (параклисах) монастыря. Основу частной молитвы составляет краткая Молитва Иисусова. Особо почитается на Афоне Богородица, считающаяся единственной Владычицей Св. Горы. Главным занятием подвижников является непрестанная молитва. Келейное монашеское правило (канон) обязательно для всех монахов; церковные последования насельники келлий служат не так полно, как в монастырях (иногда они могут заменяться молитвами по четкам). Одной из особенностей монашеской молитвы считается молитвенное бодрствование во второй половине ночи, когда большинство людей спят, и неусыпная всенощная молитва по важнейшим праздничным дням. Келейное правило в святогорских обителях совершается преимущественно по четкам и сопровождается земными поклонами. В большинстве монастырей правило имеет 2 степени: для послушников (3—5 четок, 30—50 земных поклонов) и для всех монахов (12 четок и 100—150 [для великосхимников 300] земных поклонов). 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Прокоментуйте подію:1.5. «Тим часом чорносотенна преса не вгаває, а щодня в якійсь-небудь їхній газеті є якась стаття, що містить у собі заклик до уряду припинити якнайшвидше український рух, поки ще не пізно. Клуб націоналістів знову звернувся до уряду з проханням негайно позакривати: 1) українське Наукове товариство, клуби ти", книгарні, 2) украї... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube