Категория
История, опубликовано 05.06.2020 20:49

За какие качества народ любил и уважаль народ Толе
би ?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Керей и Жанибек – отцы-основатели Казахского ханства, то есть первого национального государства на территории современного Казахстана.  Казахское ханство основалось по данным Мухамеда Хайдара Дулати в 1465-66 годах. Жанибек был сыном хана Барака. И оба они — внуки хана Уруса, правнука Чингисхана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грожданская война произошла изо того что многии бояре и т. д. использовили крепостнах крестьян ,Царь же не обращал на это простым людям это не нравилось ришательное точкой стало 1 мировая война на котрую было потрачено много денег и сил и большие потери от армии . Итоги гражданской войны: Многии услуги стали бесплатнами ,простой нород подержавал глав норода
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Задворок
2. 
3. Сеновал
4. Фасад

Ответ
Ответ оставил: Гость
Русско-японской войны (1904−1905 гг.) основными районами действий немногочисленных русских подводных лодок предполагались Порт-Артур и Владивосток, куда они доставлялись по железной дороге и окончательно собирались на месте.

Всего в Порт-Артуре было 4 субмарин разных серий. Впоследствии все они были затоплены перед сдачей крепости. Во Владивостоке к концу 1904 г. находилось 7 ПЛ, сведенных в «отдельный отряд миноносцев». Его состав к концу войны увеличился до 13 единиц. Сам факт наличия у России на Дальнем Востоке подводных сил оказал сдерживающее влияние на японский флот, ограничив его активность. Так, после встреч с русскими ПЛ в районе Владивостока и в Татарском проливе в 1905 г., противник прекратил активные действия у русских берегов.

В 1-й мировой войне русские ПЛ активно участвовали в боевых действиях на Балтийском и Черном морях.

На Балтике, действуя на коммуникациях противника, в 1914−1917 гг. они потопили 6 и захватили 3 грузовых судна противника. Наилучший результат был у ПЛ «Волк» — 4 вражеских корабля, отправленных на дно. Из них 3 — в одном походе. На Черном море подводная война носила более активный характер.

В течение 1915−1917 гг. подводные лодки потопили и захватили свыше 30 транспортных судов противника (по подтвержденным данным). Всего же в результате активных действий ПЛ против турецкого каботажного плавания было уничтожено более 200 единиц различных его плавсредств.

Наиболее успешно в период 1-й мировой войны действовали ПЛ: «Кашалот», «Тюлень», «Нарвал», «Волк».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: За какие качества народ любил и уважаль народ Толе би ?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube