Категория
История, опубликовано 05.06.2020 20:49

Внешняя политика карла 5. в чём заключались главные задачи которые он перед собой ставил

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наследие, оставленное потомкам великим королем лангобардов и франков, до сих пор скрупулезно изучается. Этот монарх по праву считается одним из самых знаменитых правителей в мировой истории. В Германии, например, созвездие Большой Медведицы называется Karlswagen - "воз Карла". Этот правитель справедливо считал себя наследником Великой Римской империи, ведь к концу его правления его собственная страна от Северного до Средиземного моря.

Кратко достижения короля франков можно описать следующим образом:

Насаждение христианства. Карл Великий расширял границы своей державы, насаждая христианское учение среди покоренных им племен. Наибольшую известность ему принесли победы над саксами и лангобардами. Укрепление христианства на покоренных землях, возведение новых монастырей и храмов по образу Византии - это тоже достижения Карла. Известнейшим и дошедшим до нас храмом стал Ахейский собор. Католическая церковь всегда интересовалась, какие цели ставил перед собой Карл Великий. История (6 класс) упоминает, что в конце своей жизни этот монарх был помазан папой Римским и получил звание императора. Это торжественное событие произошло в Риме в 800 году.

Удачи!!! ;3

Ответ
Ответ оставил: Гость
15 мая 2009 г. - Северная война (1700 – 1721) – война России и ее союзников против Швеции за господство на Балтийском море. Еще в 16-17 вв. Россия пыталась овладеть выходом к побережью Балтики
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет конечно.нельзя судить о развитиях в стране по денежным средствам 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семибоярщина — принятое историками название переходного правительства из семи бояр в июле-сентябре 1610 года, номинально до 1612 года. Передало фактическую власть польским интервентам; ликвидировано Вторым ополчением под руководством Кузьмы Минича Минина и Дмитрия Михайловича Пожарского в октябре 1612 года.

Состав семибоярщины

Князь Фёдор Иванович Мстиславский (умер в 1622 году) .

Князь Иван Михайлович Воротынский (умер в 1627 году) .

Князь Андрей Васильевич Трубецкой (умер в 1612 году) .

Князь Андрей Васильевич Голицын (умер 19 марта (31 марта) 1611 года) .

Князь Борис Михайлович Лыков-Оболенский (1576 — 2 июня 1646 года) .

Боярин Иван Никитич Романов (умер 23 октября 1640 года) .

Боярин Фёдор Иванович Шереметев (умер в 1650 году)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Внешняя политика карла 5. в чём заключались главные задачи которые он перед собой ставил... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube