Категория
История, опубликовано 06.06.2020 02:56

В. Г. Перовтың"тройка" суреті жайлы мағұлмат​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Данные кризисы имеют совершенно разный генезис. Деградация римской общины была связана с огромным уроном, который нанесла армия Ганнибала Римской республике. В результате чего распалась классическая для Рима социальная структура, где римский воин был одновременно земледельцем. Огромное количество солдат, которое вынужден был призвать сенат на борьбу с Ганнибалом на долгие годы, вынуждено заменили прослойкой рабов на пшеничных полях. Кризис греческого полиса начался после завоевания Александром Великим персов. Греческий полис начал терять свои институты и гражданские муниципалитеты в результате миксации античной и азиатской культур.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За послевоенное 50-летие Япония добилась выдающихся успехов в области развития своего народного хозяйства. Не имеющий аналогов – ни с точки зрения динамики роста, ни инструментария управления, ни мотивации экономической деятельности, “японский феномен” позволил стране пройти путь от практически нулевого цикла “до фазы информационно индустриального общества”.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Серьезные поражения Испании от наполеоновской Франции в 1809—1810 гг. послужили сигналом к началу освободительных восстаний. Война за независимость испанских колоний длилась с 1810 по 1826 г. Руководящую роль в ней сыграли креольские революционеры. Незаурядным полководцем проявил себя выходец из знатной семьи Симон Боливар. Он не раз наносил поражение испанским войскам. Негры-рабы, сражавшиеся в освободительной армии, получали свободу. В 1821 г. армия Боливара полностью освободила Венесуэлу.
Источник: http://knowhistory.ru/393-latinskaya-amerika-v-xix-nachale-xx-v.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ремесленник.да есть,мастеру,гражданину


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В. Г. Перовтың"тройка" суреті жайлы мағұлмат​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube